RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

747мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Чебаркуле человек в военной форме вынес неоплаченную гору товаров из пункта Wildberries (видео)

В Чебаркуле человек в военной форме вынес неоплаченную гору товаров из пункта Wildberries (видео)

Что он ответил на просьбу продавца

Парень в камуфляже сказал, что будет выкупать весь товар, но денег на карте у него не хватило

В Чебаркуле человек в камуфляжной форме заказал на Wildberries товар на 30 тысяч рублей, но оплатил меньше половины и унес гору покупок с собой. Об этом 74.RU сотрудница пункта выдачи, которой теперь нужно компенсировать недостачу в 13 тысяч рублей. Выяснением обстоятельств случившегося занялась полиция.

Неприятная ситуация случилась около двух недель назад. Сотрудница ПВЗ призналась, что все это время надеялась, что покупатель вернет деньги за товар, который взял с собой.

— У нас в Чебаркуле очень много военных, и доверия лично у меня к ним больше, чем к гражданским, — рассказала она. — Поэтому когда я отдавала ему заказы на проверку, у меня даже мысли не было, что он может уйти, не оплатив [заказы]. После проведения оплаты выяснилось, что у него недостаточно средств на карте. Я ему сказала об этом. Потом начала работать с другими клиентами, там целая очередь выстроилась, а они друг за другом ушли вместе с товарами.

Девушка показала список товаров, которые унес человек в форме: в нем тактические перчатки, тактические наушники и кепка, рация, несколько пар ботинок, шевроны и другое.

Поначалу, утверждает сотрудница ПВЗ, мужчина обещал вернуть деньги, но в последнем диалоге заявил, что она сама виновата.

Сотруднице удалось узнать номер телефона клиента, и вот чем закончилась их переписка

На прошлой неделе сотрудница пункта выдачи обратилась с заявлением в полицию Чебаркуля. Сотрудники МВД уже побывали в ПВЗ.

— В межмуниципальный отдел МВД «Чебаркульский» поступило заявление, в рамках работы по которому на место была направлена следственно-оперативная группа, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — На данный момент сотрудники полиции провели первоначальные действия по установлению обстоятельств противоправного деяния, опросили заявителей. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению детальной картины произошедшего. После проведения проверки будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством.

Почитайте также, как власти решили взять маркетплейсы под жесткий контроль. А вот личный опыт журналистки, которая целый день развозила заказы Wildberries и узнала всю изнанку этого бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления