RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

747мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выборы президента — 2024 подробности В Челябинске назвали имена первых победителей викторины, где главные призы — квартиры и машины

В Челябинске назвали имена первых победителей викторины, где главные призы — квартиры и машины

Принять участие в розыгрыше можно на избирательных участках

Обладателей самых ценных призов объявлял директор Камерного театра Павел Михайлов (слева)

Два автомобиля Lada Granta, квартиру-студию в челябинском ЖК «Ярославский» и много призов поменьше утром в субботу, 16 марта, разыграли среди тех, кто заполнил специальный купон на избирательном участке. Некоторым победителям ведущие звонили в прямом эфире, люди от неожиданного счастья даже бросали трубку.

Чтобы поучаствовать в розыгрыше, нужно на избирательном участке найти волонтера, попросить у него бланк, написать свое имя, контактный телефон и ответить на три легких вопроса. Одна половина бланка остается у организаторов, вторую участник забирает с собой.

Сегодня из барабана ведущие вытянули имена челябинцев, между которыми распределили 20 смартфонов, 20 ноутбуков, 7 больших телевизоров, четыре стиральные машины, 10 холодильников, 2 автомобиля и квартиру.

Барабан крутил Леброша — маскот баскетбольного клуба «Челбаскет»

Первую часть розыгрыша с призами поменьше вела участница шоу «Голос. Дети» Софья Каймакова. Для оглашения тех, кто заберет холодильники, машины и квартиру пригласили директора Камерного театра Павла Михайлова.

Один из холодильников выиграла челябинка Нина Завольская.

— Женщинам они нужны больше всего. Женщины повелевают холодильниками, — сказал Павел Михайлов и попытался в эфире дозвониться до победительницы.

Ведущий отметил, что многие люди часто не доверяют звонкам с неизвестных номеров, но на звонки из студии можно смело отвечать.

— Это единственное честное мероприятие, по крайней мере в Челябинской области, которое сейчас происходит, — сказал ведущий.

Еще один обладатель нового холодильника — челябинец Анатолий. До него сразу удалось дозвониться.

— Анатолий Владимирович Кочегоров — это вы?

— Нет.

— А вы знаете его?

— Кочегаров?

— Может быть, и Кочегаров.

— А что случилось?

— Вы поучаствовали в викторине. Вы заполняли купон?

— Заполняли.

— Купон, который заполнил Кочегаров или Кочегоров, выиграл приз — холодильник.

— …

— Подарок достается вам, вы нас слышите?

— Слышим.

— Вы рады?

— Ну, не знаю.

— С вами свяжется организ…

Ведущий не успел договорить, как победитель сбросил звонок.

Павел Михайлов лично звонил многим победителям

Сразу после этого стали известны новые владельцы двух «Грант». Первый — Валиджон Тахиров. На вопрос ведущего о том, что парень первым делом сделает с машиной, Валиджон ответил лаконично: «Поставлю на учет».

Вторую машину заберет учитель школы №71 Эльвира Здорова.

— Не каждая женщина владеет правами. Но каждая будет рада, потому что женщины всё несут в дом. Всегда можно завести мужчину, который будет возить Эльвиру Александровну по ее делам, — сказал Павел Михайлов, когда стала известна победительница.

Сама Эльвира поделилась, что до этого выигрывала разве что книжки на ярмарке в далеком детстве. Водительских прав у нее нет, то теперь она планирует их получить.

Новая владелица квартиры-студии — Анна Шестакова, она единственная из победителей, кто смотрел эфир. На звонок Павла Михайлова ответила растеряно: «Я не могу поверить…».

У Анны четверо детей, старшему — 12 лет. Квартиру она продавать не будет, оставит кому-то из ребят.

— Желаю всем удачи в викторине. Прям будем держать кулачки за всех, — обратилась к будущим участникам Анна.

Розыгрыш в дни проведения выборов проходит регулярно. В субботу, 16 марта, состоится еще один эфир — с 17:00 до 18:50, 17 марта — с 10:30 до 12:30 и с 19:30 до 21:30, 19 марта — с 17:40 до 18:50. Организаторы предупреждают, что есть нюанс — 17 марта вечернее время может быть скорректировано с учетом хоккейных матчей чемпионата плей-офф.

Стали свидетелем необычных событий на избирательном участке? Присылайте сообщения, фото и видео. Давайте делать репортаж вместе!
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Напомним, жители Снежинска тем временем вынуждены голосовать на выборах почти вслепую: еще накануне в городе отключили свет. Обо всем, что происходит на выборах президента в Челябинской области, мы рассказываем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления