RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

741мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город 9 Мая Боитесь не попасть на парад 9 Мая? Рассказываем, когда в Челябинске пройдут репетиции

Боитесь не попасть на парад 9 Мая? Рассказываем, когда в Челябинске пройдут репетиции

Посмотреть построение военнослужащих и силовиков можно без толкучки и спецпропусков

9 Мая лучшие места — у челябинцев, окна которых выходят на площадь Революции, а остальным приходится выкручиваться. На репетициях же всё гораздо проще

Ближайший сбор военнослужащих и силовиков состоится завтра, 29 апреля, в 18:00. Репетировать прохождение по площади Революции и финальное исполнение песни «День Победы» участники будут в течение нескольких часов без привлечения техники. А генеральный прогон с участием боевых машин запланирован на 16:00 четверга следующей недели, 6 мая.

Репетиции — возможность увидеть торжественное построение без толкучки. Ведь 9 Мая лучшие места занимают с самого утра, и к началу парада на площади и проспекте Ленина собираются тысячи людей. При этом лучшие места на трибунах в День Победы традиционно отдают ветеранам Великой Отечественной войны. На репетициях никаких спецпропусков не требуется, доступ свободный для всех желающих.

Парад — один из самых ярких моментов празднования 9 Мая

В этом году в торжественном построении будут участвовать 1732 человека — военные летчики, танкисты, курсанты ЧВВАКУШа, ученики школы с первоначальной летной подготовкой, кадеты, полицейские, сотрудники МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний и студенты из военно-учебного центра ЮУрГУ.

9 Мая парад начнется в 11 часов. Сохраните себе подробную афишу. Кстати, хедлайнером концерта возле Торгового центра будет группа «Любэ».

Губернатор Алексей Текслер еще в конце марта анонсировал, что увидят челябинцы и пролет авиации. Но состав воздушной группы до конца не согласован.

9 Мая «Бессмертный полк» в Челябинске пройдет в онлайн-формате. Такое решение принято в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. В марте 2021 года власти объявили торги на 5 миллионов рублей на проведение салютов, в том числе к 9 Мая. Запускать фейерверки вызвалась только одна компания.

Знаете о деталях подготовки к празднованию 9 Мая, о которых не сообщали СМИ? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления