Город Глава поселка Первомайский оштрафован за невыполнение требования прокурора

Глава поселка Первомайский оштрафован за невыполнение требования прокурора

Глава поселка Первомайский Геннадий Усенко оштрафован за невыполнение законных требований прокурора. Коркинский суд признал Усенко виновным в том, что тот не явился по вызову в прокуратуру для дачи объяснений по поводу нарушений жилищных прав граждан. Мировой судья постановил, что требование прокурора в отношении Усенко о явке в прокуратуру для дачи объяснений является абсолютно законным, и игнорирование данного требования влечет за собой административную ответственность. Доводы стороны защиты о том, что Усенко уже представил в прокуратуру информацию по данному вопросу и полагал возможным не являться в прокуратуру для дачи показаний по одному и тому же вопросу, суд счел несостоятельными.

За умышленное невыполнение требований прокурора суд назначил Усенко наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Данное решение мирового судьи глава Первомайского городского поселения обжаловал в Коркинском городском суде, однако постановлением судьи жалоба Усенко оставлена без удовлетворения, а постановление мирового судьи - без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления