RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В южноуральские школы приобретены современные кабинеты

В южноуральские школы приобретены современные кабинеты

Накануне нового учебного года в Челябинскую область поставлены кабинеты физики, химии, географии для общеобразовательных школ. Современное оборудование закуплено на сумму 24,5 миллиона рублей из средств федерального бюджета в рамках приоритетного национального проекта. На сегодняшний день на Южный Урал поставлено 25 кабинетов физики, 21 кабинет химии, 25 кабинетов географии. Позже придут еще 21 кабинет физики и 22 кабинета биологии.

Комплект для класса географии включает в себя различные карты, приборы, портреты путешественников и географов, глобусы, гербарии, коллекции горных пород, минералов, ископаемых, школьную метеостанцию, комплект видеофильмов и другое. В новом кабинете физики есть все для постижения этой науки: таблицы, огромное количество приборов, наборы по механике, оптике, электричеству и другим разделам. Комплект для химического класса состоит из таблиц, аппаратов и приборов, специальной посуды для опытов, реактивов.

Эти современные классы получат школы во всех городах и районах Южного Урала. Критерий отбора образовательных учреждений для получения классов, утвержденный федеральным Минобразования и науки, – школа не должна быть грантополучателем одного миллиона рублей и подобного оборудования в прошлом году.

Федеральные классы школы получат в течение сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления