RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Опубликуем мобильный главы»: собранный на субботнике в Чурилово мусор вывезли только после шантажа

«Опубликуем мобильный главы»: собранный на субботнике в Чурилово мусор вывезли только после шантажа

Полные мешки пролежали больше двух недель, уже порвались, и сор снова разнесло по округе

Сознательные жители микрорайона сами вышли на субботник и собрали мусор

Жители Тракторозаводского района Челябинска, убравшие в конце апреля берег Первого озера, возмутились, что мусор до сих пор не вывезли. Они заявили, что в администрации района слышат только отговорки, и предложили весь день звонить в приёмную главы Галины Гавриловой. Если мусор останется на месте, пригрозили опубликовать личный телефон чиновницы.

Гневный пост был опубликован в группе микрорайона Чурилово в соцсети. Местная управляющая компания выдала необходимое для сбора мусора, и жители очистили берег ещё 27 апреля. Помогавший им районный депутат обращался в администрацию с просьбой вывезти мешки.

— Вначале говорили, что завтра точно всё уберём, потом ссылались на праздники и разные проблемы. Администрация проводила по 44-ФЗ аукцион на вывоз мусора, и его выиграл какой-то недобросовестный подрядчик, у которого постоянно какие-то проблемы и отговорки. То транспорт ломается, то денег за свалку заплатить нет, то еще что-нибудь, и в связи с этим такие проволочки. Мы, честно говоря, в шоке от такой развязки, — возмутились жители. — Сегодня сбросили фото того, что творится с мусором. Честно говоря, нам весьма неприятно и обидно, что администрация района не может осуществить такую мелочь, как вывоз мусора, который люди собирали своими силами.

Пролежавший две недели мусор раздуло ветром, мешки разорвали собаки

Жители Чурилово опубликовали в группе в соцсети телефон приёмной главы администрации Тракторозаводского района Галины Гавриловой с призывом звонить туда с 8:30 до 17:30 и требовать вывоз мусора.

— Даже если трубка будет занята, позвоните позже. Главное, чтобы от каждого было по звоночку. Может, тогда наконец-то до кого нужно информация дойдёт и будет усвоена, а погрешности в работе устранены, — призвали авторы флешмоба. — А если после нашего флешмоба 16 мая мусор будет ещё на берегу, то в следующем посте мы опубликуем уже мобильный телефон Галины Андреевны.

В комментариях жители также предложили нанять пару «Газелей» и отвезти мусор к администрации района.

В приёмной главы Тракторозаводского района Галины Гавриловой сообщили, что сегодня в 9 часов утра автомобиль КАМАЗ вывез весь собранный мусор. После публикации сообщения с угрозами на это потребовалось менее 12 часов.

Столкнулись с коммунальными проблемами? Мы ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления