RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город подробности Челябинский инспектор ДПС, остановивший машины из-за хромого пса, до этого спас жизнь девушке

Челябинский инспектор ДПС, остановивший машины из-за хромого пса, до этого спас жизнь девушке

Старший лейтенант полиции Сергей Милюков скромно избегает общения с журналистами

Пользователи соцсетей окрестили инспектора ДПС с этого видео самым добрым сотрудником ГИБДД

Сотрудник ГИБДД Челябинска, который накануне остановил поток машин и помог хромой собаке перейти дорогу, около двух месяцев назад спас жизнь девушке с приступом. Старший лейтенант полиции Сергей Милюков не спешит общаться с журналистами то ли из-за скромности, то ли из-за запрета начальства. Что 74.ru удалось узнать об инспекторе, уже прослывшем в интернете «самым добрым дэпээсником», рассказываем в нашем материале.

Видео: Андрей Баламбаев

Сергею Милюкову 39 лет. Он женат и воспитывает маленькую дочь. И случай с собакой — не единственный его заметный поступок. В декабре прошлого года он с напарником спас задыхавшуюся девушку. Случай произошёл, когда Сергей вместе с коллегой Владиславом Костюкевичем дежурил на въезде в Челябинск. Рядом с ними остановилась легковушка, водитель которой в панике рассказал, что ехал с семьёй в гости, когда его дочь внезапно начала задыхаться. Что делать и куда обращаться, мужчина не знал.

— Понимая, что дорога каждая секунда, старший лейтенант полиции Сергей Милюков и лейтенант полиции Владислав Костюкевич тут же связались с дежурной частью и передали информацию о больном, — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. — Один из инспекторов сел в салон и начал оказывать девушке первую помощь, а второй за рулём служебного автомобиля сопровождал машину до ближайшей больницы. Уже через несколько минут легковушка в сопровождении экипажа ДПС подъехала к приёмному отделению, на крыльце которого полицейские передали девушку медицинскому персоналу. Благодаря быстрым и профессиональным действиям сотрудников полиции, проявленным в нестандартной ситуации, жизнь пассажирки была спасена.

Позже водитель прислал в Госавтоинспекцию Челябинска благодарность сотрудникам за спасение дочери. Пресс-служба полицейского главка опубликовала на ведомственном сайте официальное сообщение о поступке инспекторов. Но фотографироваться для публикации полицейские скромно отказались. Не спешит общаться с журналистами Сергей Милюков и сейчас, когда он стал героем новостей благодаря ролику с хромой собакой. Видео того, как полицейский останавливает поток машин, чтобы перевести через дорогу пса, случайно снял на регистратор проезжавший мимо автомобилист и поделился им в соцсетях.

74.ru попытался связаться с Сергеем Милюковым и его родными. Но полицейский к моменту выхода этой публикации так и не ответил нам. Его коллеги рассказали, что мужчина запретил давать какие-либо его контакты. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области 74.ru ответили, что планируют собрать для СМИ пресс-конференцию с прославившимся сотрудником. Возможно, молчание полицейского связано с запретом руководства общаться с журналистами до официального выступления. А жаль, его желание перевести собаку через дорогу было таким искренним и неформальным, но теперь трогательный поступок загонят в чиновничьи рамки официоза.

Весной прошлого года в Сети прославился ещё один добрый полицейский из Челябинска. Прохожие засняли инспектора мотовзвода ГИБДД Дениса Мирасова, помогавшего детям чинить велосипед. Фотография стремительно распространилась по соцсетям, и полицейского тут же окрестили «челябинским дядей Стёпой».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления