RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Миасса сняли на видео явление, похожее на торнадо

Жители Миасса сняли на видео явление, похожее на торнадо

Стихия бушевала над посёлком Мелентьевка.

Жители Миасса стали свидетелями необычного природного явления. Во время грозы над городом повисла огромная движущаяся туча, напоминающая торнадо.

Огромную тучу, появившуюся в небе над Миассом в районе посёлка Мелентьевки, местные жители успели снять на видео. Они рассказали, что облако в виде воронки сопровождалось молниями и дождём. Кадрами необычного природного явления они поделились в одной из соцсетей.

Кто-то из пользователей, увидев видеозапись, предположили, что в кадр попало торнадо или смерч. Другие и вовсе увидели в этом природном явлении извержение вулкана.

- Вообще, это больше похоже на обычный дым или на очень низко опустившееся облако, – пишет другой пользователь соцсети.

Ранее жители Южного Урала наблюдали похожие природные феномены в разных городах области. Так, процесс образования смерча попал в прицелы нескольких объективов жителей Кыштыма и Златоуста.

Напомним, 17 мая в Челябинске сняли на видео высокий смерч, который образовался рядом с ЖК «Александровский». Ветряная воронка держалась почти минуту.

Смерч поменьше образовался 30 апреля рядом с Шершневским водохранилищем, у въезда на плотину. По словам автора ролика, ветряная воронка держалась примерно 30-40 секунд.

В августе прошлого года свидетелями смерча стали отдыхающие на пляже Первого озера, а месяцем позже, в преддверии 280-летия Челябинска, очевидцами торнадо стали жители ЧМЗ. Также в сентябре 2016 года вихревой ветер видели в Миассе.

Если вы стали свидетелем необычного природного явления или иного происшествия, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: сообщество «По секрету в Миассе»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления