RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: «Энергия улиц», песни Цоя, выставка Ван Гога и бабушки Чернобыля

Выходные с 74.ru: «Энергия улиц», песни Цоя, выставка Ван Гога и бабушки Чернобыля

Обзор событий Челябинска на предстоящие выходные.

На фоне напряженных будней выходные дни пролетают, как пуля: не успеваешь расслабиться, как наступает понедельник. Прочувствовать всю прелесть предстоящих выходных и на время абстрагироваться от рабочих дней челябинцы смогут погрузившись в медитацию на природе в парке Гагарина или прикоснувшись к высокому искусству на выставке работ Ван Гога. Волна ностальгии подхватит тех, кто в субботу придет на концерт, посвященный дню рождения Виктора Цоя. Куда себя деть, найдут и любители культурного отдыха – в программе выходных много интересных постановок и спектаклей, а для активных запланирован спортивный праздник с говорящим названием «Энергия улиц». В общем, скучно не будет.

Кино: «Холодное танго»

Премьера этой недели – фильм Павла Чухрая «Холодное танго». Как и любое российское кино, эта лента о любви, смерти, разочаровании и поисках счастья. Главный герой, чудом избежавший смерти, возвращается домой, где живет любовь всей его жизни. Каззалось бы, все хорошо, но это же кино! Возлюбленная оказывается дочерью его врага. Как герой вышел из этой ситуации – смотрите в синемапарках города.

Где: в кинотеатрах Челябинска;
когда: по расписанию.

Выставки: Ван Гог и другие

Один из самых популярных мировых художников создал более 2000 картин, рисунков и эскизов. Все они сегодня находятся в разных музеях мира и частных коллекциях. Собрать из этих работ одну большую выставку – дорогое удовольствие. Но у челябинцев есть возможность познакомиться с творчеством Ван Гога в виде репродукций картин на холсте. Искусствоведы расскажут о представленных в зале работах и ответят на все вопросы. Кроме того, можно поучаствовать в мастер-классах, которые проводит профессиональный художник.

Где: Выставочный зал Союза художников России (ул. Цвиллинга, 34);
когда: 23, 24, 25 июня;
цена билетов: 150–200 рублей.

Участниками новой большой выставки «Лето-2017», которая откроется 23 июня, стали челябинские художники. Они не ограничивали себя ни жанрово, ни тем более в выборе палитры. В экспозиции представлены живописные и графические произведения, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

Где: Выставочный зал Союза художников России (ул. Цвиллинга, 34);
когда: 23 июня в 16:00;
цена билетов: вход бесплатный.

Театр: артисты челябинской драмы и «Коляда-Театра» закроют сезон

Актеры Челябинского драматического театра и команда из Екатеринбурга – режиссер Александр Вахов и ведущий актер «Коляда-Театра» Сергей Федоров – закроют театральный сезон читкой пьесы уральского драматурга Валерия Шергина «Н.Ж.В.Д.». Автор тоже примет участие в событии.

– В детстве я всегда был за «красных». Плакал, когда смотрел в кино, как убили Чапаева на реке Урал. В городе, где я родился, шли бои в гражданскую войну. Помню, как на уроках по истории края нам рассказывали о начдиве Владимире Азине. Потом я вырос, и мне стали говорить, что красные плохие, а хорошие – белые. Это не историческая пьеса. Это фантастическая пьеса. В ней нет хороших и плохих. Там все одинаковые. И все любят родину. Как я, – подготовил читателей и слушателей Валерий Шергин.

После читки свое слово о произведении смогут сказать и слушатели, а также задать вопросы автору, режиссеру, актерам.

Где: Челябинский драматический театр;
когда: 25 июня в 18:00;
Вход свободный, для того, чтобы записаться на читку, нужно заполнить форму.

Фестиваль: «Отелло» и столичные звезды

В Челябинском театре оперы и балета 24 июня завершится фестиваль «В честь Екатерины Максимовой». В пятницу, 23 июня, труппа «Иерусалимского балета» (Израиль) представит одноактный балет «Отелло» в постановке Марины Кеслер (Эстония) и три миниатюры: «Течения», Tancici dum и «Бег». Все работы нашли признание и зрителей, и критиков в Израиле и Европе. «Иерусалимский балет» был создан в 2008 году на основе балетной школы имени Нины Тимофеевой (примы Большого театра). Сегодня во главе труппы стоит дочь Нины Тимофеевой Надя. Она родилась в Москве, окончила Московское хореографическое училище, танцевала в «Кремлевском балете».

Завершится фестиваль «В честь Екатерины Максимовой» 24 июня гала-концертом, в котором примут участие звезды Большого театра, Мариинки, Баварского и Иерусалимского балетных театров.

Где: Челябинский театр оперы и балета;
когда: 23 и 24 июня в 18:30 и 18:00;
цена билетов: 200–1500 рублей.

Медитация: уйди в себя

Субботнее утро в Челябинске начнется с медитации на природе. Организаторы этого мероприятия приглашают всех желающих расслабиться и вернуть себе хорошее настроение на всю следующую неделю. Сбор состоится в 10:00 24 июня у памятника Курчатову. Сама медитация пройдет в парке имени Гагарина. С собой нужно принести небольшой коврик, чтобы на нем сидеть, репеллент от насекомых, можно захватить чай в термосе и вкусняшек. Все вопросы по телефону 8-912-313-04-09.

Где: парк имени Гагарина;
когда: 24 июня в 10:00.

Спортивный праздник: «Энергия улиц 2017»

В пятый раз молодежный фестиваль спорта, искусства и музыки «Энергия улиц 2017» соберет тысячи челябинцев на соревнования, конкурсы и развлечения. Как уверяют организаторы, здесь каждый найдет применение своим силам и таланту. На одной площадке можно будет увидеть соревнования по более чем двадцати направлениям уличного спорта и творчества: стритболу, воркауту, паркуру, роликам, слеклайну, средневековым боям, гиревому спорту, армлифтингу, граффити, уличным танцам... И, конечно же, принять во всем этом непосредственное участие, а также найти друзей и единомышленников. Устроители праздника обещают сотни призов.

Где: площадь ТРК «Горки»;
когда: 24 июня с 12:00 до 20:00.

Перформанс: против жестокости шутеров

Городской бор выбрала для своего перформанса BATTLESKIRT молодой художник и поэт Галина Колганова. Само название перформанса напоминает о популярном шутере BATTLEFEILD и создает образ сильной, ловкой и сексуальной супергероини. Такие игры и образы уже привычны: в популярных стрелялках убийства – это спорт, а героиня запросто справляется с тяжелым оружием. Но своим перформансом Галина Колганова хочет показать бессмысленную, отнимающую силы и обесценивающую жестокость компьютерных игр-шутеров. Перед художницей белая стена, в руках оружие, на голове наушники. Она не видит и не слышит ничего, кроме того, что ей нужно, что прямо перед ней. Ее ожидает продолжительный сеанс «геймплея».

Где: зрителей просят собраться в галерее современного искусства «ОкNо» (ул.Сони Кривой, 79а);
когда: 24 июня, в 15:30–15:45.

Кино: «Пираты Карибского моря»

Не забывайте про Джонни Деппа – он снова подался в пираты. Приключения морских разбойников в очередной пиратской саге приобретают небывалый размах. На этот раз пираты охотятся за мифическим трезубцем Посейдона, с помощью которого можно управлять водами всех морей Земли, а противостоит им могущественный злодей – заклятый враг Джека Воробья капитан Салазар. Невероятные авантюры, эпические морские сражения, древняя магия и искрометный юмор возвращают поклонников «Пиратов Карибского моря» в кинозалы.

Где: «Мегаполис», «Синема парк»;
когда: по расписанию.

Музей: «Любовь живет три года»

Любовь живет три года – так считает популярный писатель Федерик Бегбедер. Моноспектакль по роману Федерика Бегбедера «Любовь живет три года» в музее изобразительных искусств сыграет актер академического театра драмы им. Наума Орлова Вадим Долговых.

Бегбедер завоевал популярность у читателей необычайной дерзостью, остротой и сарказмом. Все эти качества зрители обнаружат в спектакле. Но не надо забывать, что в конечном итоге речь идет о любви.

Где: Музей изобразительных искусств (пл. Революции, 1);
когда: 24 июня в 17:00;
запись по телефонам: +7 (351) 265-81-41, +7 (351) 265-82-16, +7 (351) 266-38-17.

Концерты: ко дню рождения Виктора Цоя

Один из самых ярких представителей российской рок музыки Виктор Цой родился 21 июня 1962 года. Сегодня это rock-легенда, в которой запечатлелась целая эпоха.

День рождения Виктора Цоя челябинцы могут отметить с группами «Эспи», «Штамм», «Ис-4», с дуэтом Gingerbread и другими музыкантами в Underground music club. Не только послушать любимые песни Цоя, но и спеть в ожидании «перемен».

Где: Underground music club (ул. Энтузиастов, 11б);
телефон: +7 (951) 818-35-65, +7 (908) 063-89-99;
когда: 24 июня в 20:00.

Премьера: «Бабушки Чернобыля»

Американский режиссер Холли Моррис и продюсер Майкл Ковнат (исполнительный продюсер National Geographic Channel) привезут в Челябинск свой фильм «Бабушки Чернобыля» (на английском языке с русскими субтитрами). Это проект Генерального консульства США в Екатеринбурге.

Режиссер Холли Моррис рассказала, что начав подготовку к съемкам, настраивалась на политическую картину: ядерная энергия, катастрофа, разваливающаяся постсоветская реальность, проблемы окружающей среды...

– Но, когда стала снимать, политика отступила, и на первый план вышли бабушки, – говорит Холли Моррис. – Их решимость и упрямство, их любовь к жизни, их характер и их чувство юмора – все это и стало главной темой.

Фильм рассказывает о группе женщин, которые через 30 лет после Чернобыльской катастрофы и эвакуации вернулись в зону отчуждения атомной электростанции и пытаются жить на отравленной радиацией земле.

Где: отель Park City (ул. Лесопарковая, 6);
когда: 25 июня в 15:00;
вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления