RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водителя на Южном Урале осудили за гибель подростка, которого он подвозил домой

Водителя на Южном Урале осудили за гибель подростка, которого он подвозил домой

Пьяный мужчина спровоцировал ДТП, и машина опрокинулась.

Студент на переднем сиденье погиб после переворота машины в кювет

Житель Карталов проведёт два с половиной года в колонии-поселении и три года не сможет после освобождения сесть за руль из-за ДТП, в котором погиб 16-летний студент техникума и получили травмы двое его друзей. Суд признал 35-летнего Владимира Линеца виновным в нарушении Правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, сообщила 74.ru старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Днём 10 сентября прошлого года трое студентов карталинского техникума из Анненского остановили на выезде из Карталов ВАЗ-21102, за рулём которого был Владимир Линец. Мужчина ехал к родственникам жены в село и согласился подвезти подростков.

Водитель в дороге пил вино, так как, по его словам, болел с похмелья. При этом, по данным следствия, гнал в Анненское на скорости выше 122 километров в час. Потеряв контроль за движением, мужчина не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся в кювет.

В результате аварии 16-летний пассажир на переднем сиденье скончался на месте. Двое других подростков получили лёгкие травмы.

– Карталинский горсуд признал Владимира Линеца виновным по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса в нарушении Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, – рассказала Наталья Мамаева. – Подсудимый свою вину признал полностью и частично возместил причиненный ущерб.

Добавим, суд также удовлетворил иск родных погибшего мальчика о возмещении 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления