Сейчас+11°C

Погода+11°

10 м/c,

735мм 26%
Город «Сопернице помогали стены»: челябинка завоевала серебро чемпионата мира по тайскому боксу

В финале судьи отдали победу представительнице Белоруссии.

В финале судьи отдали победу представительнице Белоруссии

Челябинка Вера Негодина завоевала серебро на чемпионате мира по тайскому боксу, который проходит в Минске. Девушка была единственной представительницей Южного Урала в составе сборной страны. Об этом сообщила сегодня, 12 мая, пресс-секретарь областной федерации тайского бокса Анна Тябина.

Вера Негодина выступала в самой легкой категории 45 кг и была единственной представительницей Южного Урала в сборной страны. Путевку на чемпионат мира она получила, одержав победу на чемпионате России.

Вера Негодина с тренером Виктором Самсоновым (слева) и председателем областной федерации тайского бокса Константином Ждановым

В Минске челябинка провела три боя. В первом челябинка с явным преимуществом одолела соперницу из Непала. Второй поединок завершился досрочно: врачи запретили финке продолжать бой из-за рассечения, которое нанесла ей Вера.

В финале она встретилась с хозяйкой ринга, представительницей Белоруссии – Аленой Ляшкевич и проиграла ей по очкам.

– Вера выступила достойно, она провела хороший чемпионат, – рассказал председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов. – Победительница соревнований Алена Ляшкевич – действующая чемпионка мира и Европы, а Вере не хватило опыта. И конечно, сопернице помогли родные стены.

В финале челябинка уступила хозяйке ринга по очкам

Как сообщал ранее 74.ru, в ноябре прошлого года Вера Негодина и еще одна челябинка Анастасия Никоненко стали обладательницами первого в истории России Кубка мира по тайскому боксу в Казани. О том, как воспитать девчонок-чемпионок, завоевать долгожданную победу, и о планах спортсменок на будущее читайте в материале 74.ru «Красота и сила: почему девчонки предпочитают тайский бокс».