RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город репортаж В массовой аварии в районе «Родника» перевернулась машина с ребёнком и бабушкой

В массовой аварии в районе «Родника» перевернулась машина с ребёнком и бабушкой

У перекрёстка Северо-Крымской и Братьев Кашириных столкнулись семь автомобилей и маршрутка.

На месте аварии образовалась большая пробка

В районе пересечения улиц Северо-Крымской и Братьев Кашириных произошло крупное ДТП. Столкнулись не меньше восьми машин, сообщают читатели 74.ru.

Как передаёт с места происшествия корреспондент 74.ru со ссылкой на очевидцев происшествия, ехавший со стороны «Родника» на высокой скорости водитель Nissan X-TRAIL (возможно, отказали тормоза) по касательной врезался в ВАЗ 15-й модели, который перевернулся и влетел в маршрутку. Затем иномарка по инерции протаранила ещё несколько машин. Пассажиры микроавтобуса и ехавшие попутно автомобилисты выбежали на улицу, чтобы помочь выбраться из салона «пятнашки» мужчине, его жене, маленькому ребёнку (около двух лет) и 67-летней бабушке.

Чтобы достать семью из покореженного авто, челябинцу Александру Беспалову пришлось выбить стекло
На месте аварии работали пять машин скорой помощи, МЧС, противопожарная служба и ГИБДД

– Произошло всё внезапно. Мы стояли на светофоре, сзади в нас влетели, и машину перевернуло, – рассказала пассажир «пятнашки» Юлия. – Мы ехали семьей. Спасло то, что были пристёгнуты, в том числе сын. С нами ещё ехала бабушка, её на скорой увезли, она ударилась головой, у неё рассечение брови.

Двухлетний малыш из перевернувшейся «пятнашки» отделался испугом

Маму с малышом прибывшие сотрудники МЧС посадили в специализированную машину. Малыш выглядел очень уставшим, но, по словам мамы, он не ударился, просто хотел спать.

После удара «пятнашку» отбросило на маршрутное такси и «Приору»

Эмоциями от случившегося с корреспондентом 74.ru поделился водитель менее пострадавшего в аварии автомобиля «Лада Приора».

– Я единственное, чему несказанно рад, что своего двухмесячного ребёнка оставил у мамы, – рассказал челябинец Александр Беспалов. – Мы с женой поехали документы оформлять, а тут такое. Я стоял на перекрёстке, на светофоре, и тут в «пятнашку», стоящую рядом, влетает Nissan, она отлетает в маршрутку и в меня. Я выскочил из машины, увидел, что в перевернувшейся «пятнашке» ребёнок плачет, начал звать на помощь. Мы поставили её на колеса, потом я выбил стекло, чтобы помочь семье выбраться из машины.

Александр Беспалов ехал на машине с женой. Белую «Приору» молодожены не так давно купили в кредит
Участники аварии сейчас подсчитывают ущерб, но как один говорят: «Главное, никто серьезно не пострадал!»

– Я сидела в маршрутке, в задний бампер которой прилетел этот советский автопром, – рассказала читательница 74.ru Елена. – Всё произошло так быстро, мужчины сразу же выбежали, перевернули машину (так как она лежала на боку), начали открывать двери... Не понимаю, зачем так гонять, тем более что впереди горел красный свет и все машины стояли.

На месте работают экстренные службы и скорая помощь. Водителя Nissan X-TRAIL увезли в больницу с ушибом грудной клетки. На этом участке образовался дорожный затор.

– На месте аварии работали пять бригад скорой помощи, – рассказала пресс-секретарь челябинского горздрава Ирина Пономарева. – Всего было шесть пострадавших, четверо (в том числе ребёнок) от госпитализации отказались. Одну женщину с сотрясением головного мозга доставили в областную клиническую больницу №3, второго пострадавшего с ушибом грудной клетки доставили в дорожную клиническую больницу.

Nissan X-TRAIL, у которого, по предварительным данным, отказали тормоза, сначала ударил «пятнашку», а потом по инерции протаранил еще четыре автомобиля

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», на данный момент из-за ДТП затруднено движение по улицам Чайковского и Братьев Кашириных в сторону Северо-Крымской, по Университетской набережной в сторону Северо-Крымской. Возник затор на Северо-Крымской до Братьев Кашириных.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, пишите на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Фото предоставлено читателем 74.ru, видео Ксюши Феткуллиной/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления