RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: пробуем «битловскую кухню» и возвращаемся в 90-е

Выходные с 74.ru: пробуем «битловскую кухню» и возвращаемся в 90-е

Обзор событий Челябинска на первые выходные апреля.

До лета осталось всего лишь два месяца, но зима пока не собирается уходить – налетевший на город снегопад разрушил мечты о приближающемся весеннем тепле. Синоптики говорят, что 1 апреля зима вновь вернется в Челябинск. Чтобы не замерзнуть и достойно пережить природный катаклизм, мы собрали для вас обзор лучших событий, посещение которых взбодрит и согреет вас в эти морозные выходные.

Кино: «Могучие рейнджеры» (16+)

Красивые и грозные спасители мира

«Могучие рейнджеры» созданы с простой и понятной целью: возродить интерес подрастающего поколения к супергероям старого образца. Сейчас этот фильм идет сразу в девяти кинотеатрах Челябинска. О чем фильм?

Основная линия сюжета кинофильма развивается в пределах небольшой американской провинции Энджел Гроув, где потерпело крушение нечто внешне напоминающее космический корабль иноземной цивилизации. Разобраться в подробностях мистического происшествия решают пятеро обычных старшеклассников, обретающих сверхчеловеческие способности после обследования корабля пришельцев. Испугавшись обретенной силы, герои решают исправить содеянное, однако нависшая над миром угроза инопланетного вторжения заставляет юных рейнджеров встать на путь войны. И начинается нехилая заварушка...

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
цена билетов: от 230 рублей.

Гастроли: волшебный голос Нино Катамадзе (12+)

Неповторимая Нино

Трудно определить стиль Нино Катамадзе & Insight. Каждая песня – это мини-спектакль, главные герои которого – музыка, голос и завораживающая импровизация. Нино буквально живет созданием новых музыкальных тем, деля эту радость на сцене с музыкантами группы Insight. Нино Катамадзе & Insight – это не просто музыка, и чтобы что-то понять, нужно прожить её вместе с ними. На концерте будут исполнены произведения c цветных альбомов Green, Red, нового Yellow, а также всеми любимые хиты с культовых пластинок White, Black, Blue.

Где: ДК железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
Когда: 1 апреля, 19:00;
Цена билетов: 2200–3500 рублей.

Тусовка для продвинутых: Longfashionweekend (16+)

1 апреля в Челябинске пройдет главное модное событие весны – LongFashionWeekend – это трёхдневное мероприятие с активной аудиторией в 700 человек, где фэшн-показы из простой демонстрации превратятся в полноценное шоу с неожиданной, но актуальной тематикой – «Ренессанс 90–00-х» с их настойчивой дворовой романтикой.

Место выбрано в соответствии с заявленной тематикой – это таксопарк поздней советской постройки с эффектным многоэтажным пандусом. На площадке будет организована выставка современного художника и зона фудкорта, где можно неспешно обсудить увиденное.

Первый день LongFashionWeekend – это трехчасовое шоу с антрактом – показы коллекций одежды и аксессуаров от молодых русских дизайнеров, театральные перформансы и выступления музыкальных групп. Два следующих дня – pop up store в одном из лучших бутиков Челябинска.

Где: крытая трасса «Искра»;
когда: 1 апреля, 18:00;
цена билетов: 550–850 рублей.

Вечеринка: в Колупаевке закусят за Леннона (18+)

В Колупаевке помнят о «Битлз». В дни битловского фестиваля здесь, в «Лаборатории живого пива», пройдет «Вечер битловской кухни». Блюда английской кухни, которые будут отвечать предпочтениям ливерпульской четвёрки, готовят повара ресторана. Оригинальной музыкой в этот вечер гостей будет потчевать популярная группа «Короли кухни» из Москвы и остроумный ведущий Роман Прецер. Эта группа неоднократно выступала в Челябинске, и музыканты захотели принять участие в битловском фестивале.

Где: «Лаборатория живого пива», ул. Карпинского, 62;
когда: 1 апреля, 18:00;
цена билетов: от 250 до 500 рублей.

Джаз: Игорь Бутман и «Послы дольче виты» (6+)

Бутман, как всегда, элегантен

Приятный сюрприз ждет ценителей джазовых ритмов, мастерства импровизаций и неожиданных музыкальных миксов. Настоящий фейерверк джаза и музыкального юмора зажгут на филармонической сцене легендарный саксофонист Игорь Бутман с целым калейдоскопом именитых джазменов на II международном «Фестивале музыкального юмора».

Что ждет поклонников джаза? Группа Spaghetti Swing. Сенсационный джазовый проект, настоящее воплощение итальянской дольче виты: горячий свинг в духе 50-х годов, сочные юморные скетчи и... блюда национальной кухни, которые готовят прямо на сцене. «Послы дольче виты», как они сами себя называют, – это две эксцентричные вокалистки Бетта Дива Пармезан Боп и Линда Джинджерио, пианист Дон Джиджино Сидеро, барабанщик Риккардо Дабл Пайо и шеф-повар и по совместительству акробат Маурицио Охотник Сицилиано. Горячая пятёрка устраивает на сцене веселое безумие с передвижной кухней, импровизированной парикмахерской и танцами с участием зрителей.

Где: концертный зал им. С. Прокофьева;
когда: 1–2 апреля, 18:00;
цена билетов: 1 апреля – 1700–2500 рублей, 2 апреля – 2100–2500 рублей.

Театр: «Распутник» (18+)

Очень даже привлекательные распутники!

Атмосфера и роскошь галантного века: гобелены, парики, кружева, кринолины, превратности чувств и приключения мысли... Знаменитый философ Дидро должен срочно написать в «Энциклопедию» статью, посвященную морали. Однако от этого серьезного и ответственного занятия его без конца отвлекают представительницы прекрасного пола. Под натиском женских притязаний, капризов и интриг Дидро приходится не просто. Ведь он не только философ, но и живой человек, к тому же легко поддающийся воздействию женских чар. А как же статья? Закончить её окажется непросто.

Где: Камерный театр, ул. Цвиллинга, 15;
когда: 1 апреля, 18:00;
цена билетов: от 200 до 1000 рублей.

Музыка для детей: «Концерты в ползунках» (0,5+)

В Зале органной и камерной музыки «Родина» уже третий концертный сезон проводятся «Концерты в ползунках», рассчитанные на слушателей от полугода до четырёх лет. Главная цель концертов для малышей – это приобщение детей младшего дошкольного возраста к высоким образцам отечественной и зарубежной классики, музыкальное развитие ребёнка и воспитание художественного вкуса.

«Концерты в ползунках» напоминают музыкально-развивающие занятия, так как, слушая известные классические произведения, дети с помощью родителей «показывают» содержание пьесы, пластически интонируют её руками, пальчиками, используют различные предметы (ленточки, платочки, мячи, бумажные салфетки и др.). Возможно, что именно в это время в ребенке проснется гений...

Где: зал органной и камерной музыки;
когда: 2 апреля, 11:00;
цена билетов: 150 рублей (детям до 1 года – бесплатно).

Фото: Фото с сайта Philarmonia.ru, из сообщества «LFW team.»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления