RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пьяный пациент в Челябинской области избил медика скорой

Пьяный пациент в Челябинской области избил медика скорой

«Больной» сбежал, а санитара отправили на больничный.

Пьяный мужчина ударил медика в лицо и живот

Сегодня ночью, 9 марта, в Троицке нетрезвый пациент избил санитара скорой помощи. Как сообщили 74.ru в Минздраве Челябинской области, медику оказали необходимую помощь, и сейчас он находится на больничном.

– Вызов от жильцов дома поступил в 2:42. Они сообщили, что в подъезде лежит мужчина, предположительно, без сознания. Фельдшер и санитар начали оказывать мужчине помощь, он пришел в сознание и начал вести себя неадекватно. Кулаком и ногами ударил санитара в живот и лицо, толкнул фельдшера и убежал в свою квартиру, – рассказала пресс-секретарь Министерства здравоохранения Мария Хворостова.

Как пояснил 74.ru главный врач МБУЗ «ЦРБ Троицка и Троицкого района» Станислав Корец, мужчина был очень пьян, сознание его было заторможено, но как только он пришел в себя после оказанной помощи, начал кидаться на медиков. Сотрудники и жильцы дома сразу же вызвали полицию, а санитару пришлось обратиться в травмпункт – у него диагностировали ушибленные раны, кровоподтёки.

– Неприятно, что наши сотрудники получают такую «награду» за помощь, что люди позволяют себе распускать руки, – поделился он, добавив, что пострадавший санитар сейчас на больничном.

Напомним, инциденты, в результате которых страдают работники скорой помощи, происходят на Южном Урале регулярно. Так, в Челябинске в начале февраля за неделю произошло сразу два случая нападения: двум женщинам-фельдшерам пришлось отбиваться от буйного родителя маленького пациента и немецкой овчарки, а во втором – бороться с вооруженным дебоширом. Следственный комитет начал проверки по нападениям на врачей скорой помощи на ЧМЗ. В январе этого года административное дело завели на 30-летнего жителя Еманжелинска, который сорвал работу городской скорой помощи, названивая врачам и оскорбляя их.

В июле прошлого года министр здравоохранения Вероника Скворцова в очередной раз выступила с предложением внести изменения в законодательство, чтобы защитить врачей во время исполнения ими служебных обязанностей. Заявление прозвучало буквально через несколько дней после того, как Госдума отклонила сразу четыре закона, выступавших за защиту медиков, и после очередного громкого нападения на врачей. Почему медработникам отказали в защите – в материале 74.ru.

Фото: Фото Ирины Созыковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления