RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

11 м/c,

зап.

738мм 27%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город У челябинца, угрожавшего взорвать гранату на ЧТЗ, нашли обрез и патроны

У челябинца, угрожавшего взорвать гранату на ЧТЗ, нашли обрез и патроны

В отношении челябинца, который угрожал взрывом на улице Марченко, 37, возбудили два уголовных дела – о незаконном хранении оружия и угрозе применения насилия в отношении полицейского. При обыске у мужчины помимо муляжей гранаты нашли обрез ружья и два патрона к нему, сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

Напомним, днем 27 января челябинец угрожал муляжом гранаты Ф-1 полицейским, которые вели оперативную работу по пресечению незаконного оборота наркотиков.

– На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники всех экстренных служб города, – напомнили в пресс-службе. – Полицейские организовали оцепление и эвакуировали 70 жителей дома. В ходе переговоров мужчина выдал полицейским предмет, похожий на гранату, и был задержан. Дома у челябинца полицейские нашли обрез охотничьего ружья и два патрона 12-го калибра.

Как уточнил старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Владимир Шишков, мужчине вменяются угроза применения насилия в отношении представителя власти и незаконное хранение оружия и боеприпасов (статьи 318 и 222 УК РФ).

Подозреваемый арестован в административном порядке. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Фото: Фото предоставлено читателем 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления