RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Электричка, запущенная после штурма на станции, будет ходить до конца года

Электричка, запущенная после штурма на станции, будет ходить до конца года

Поезд Кропачево–Дема (Башкортостан), который запустили в прошлом году после акции протеста на станции, будет ходить до конца 2017 года. Затем рентабельность электрички снова проанализируют и примут соответствующее решение. Об этом 74.ru сообщили в Миндортрансе Челябинской области.

Перевозчиком остается «Башкирская пригородная компания». Как и в прошлом году, поезд будет ходить в следующие часы: отправление — 5:53 (здесь и далее время московское. — Прим. авт.), прибытие в Ашу — 7:09, в Уфу — 9:15, Дему — 9:29. В обратном направлении: Дема — 16:13, Уфа — 16:27, Аша — 18:34, Кропачево — 19:41.

— Ежедневно от Аши до Кропачево перевозится от 150 пассажиров. Для нас этот маршрут важен еще и потому, что он осуществляет прямое пассажирское сообщение между Башкортостаном и Челябинской областью, — прокомментировали в «Башкирской пригородной компании».

Как сообщал ранее 74.ru, жители населенных пунктов, расположенных вдоль железнодорожной ветки Аша–Кропачево, несколько лет были вынуждены терпеть неудобства из-за отмены электрички Кропачево — Аша — Дема. 17 июля местные жители устроили акцию протеста на станции Кропачево, встав на рельсы перед служебным поездом.

Инцидент привлек внимание лидера «Партии прогресса» и основателя Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального. Он сравнил попытку захвата жителями электрички для проезда на работу с периодом гражданской войны в России и фильмами о Диком Западе.

Через месяц электричку запустили, однако областные власти обещали проанализировать ситуацию с пассажиропотоком.

Между тем в декабре из-за отсутствия пассажиров был отменен «дневной экспресс» Челябинск–Екатеринбург, запущенный в мае 2016 года.

* Признан иноагентом

Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления