RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Двум магнитогорцам светит срок за убийство гражданки Вьетнама

Двум магнитогорцам светит срок за убийство гражданки Вьетнама

Заместитель прокурора Челябинской области Виталий Лопин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Магнитогорска, которые обвиняются в убийстве 48-летней гражданки Вьетнама Нгуен Тхи Ханг. По версии следствия, женщину, занимавшуюся обменом валюты, убили ради 28 тысяч долларов.

Как рассказала сайту 74.ru старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева, в марте прошлого года Рауф Мамедов и Илгар Халилов, чтобы погасить свои многочисленные долги и кредиты, решили убить знакомую им гражданку Вьетнама, которая неофициально занималась обменом валюты.

20 марта под предлогом финансовых операций они заманили иностранку в свою машину и задушили женщину при помощи пакета. Тело вывезли на свалку на границе Кизильского района и Башкирии, где сожгли вместе с видом на жительство. У гражданки Вьетнама украли 28 тысяч долларов США, обменяли их в банке на рубли, расплатились с кредитами и погасили долги перед знакомыми.

– Мамедову и Халилову предъявлено обвинение в убийстве, разбойном нападении, хищении личного важного документа и легализации денежных средств, полученных в результате совершения указанного преступления, – рассказала Наталья Мамаева. – Вину они признали частично. Дело направлено в челябинский облсуд.

Добавим, родственница погибшей заявила иск о компенсации морального вреда на два миллиона рублей.

Как ранее информировал 74.ru, это не первое подобное преступление в Магнитогорске. В 2012 году здесь убили вьетнамца, также занимавшегося куплей-продажей валюты.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления