ощущается как -9

736мм 86%
Город «Трактор» завершил выездную серию поражением от нижегородского «Торпедо»

«Трактор» завершил выездную серию поражением от нижегородского «Торпедо»

В субботу, 19 ноября, челябинский «Трактор» завершил очередную выездную серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ игрой против нижегородского «Торпедо». Противостояние завершилось со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

Первые две игры выездной серии черно-белых в европейской части прошли со счетом – 2:1. Во вторник, 15 ноября, с таким результатом был побежден «Спартак», а вот в четверг по итогам матча с «Сочи» аналогичный счет был не в пользу челябинцев.

В среду, 23 ноября, черно-белые примут в гостях московское «Динамо». Начало встречи в 19:00.

Перед матчем главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин сделал серьезную перестановку в составе команды. Максим Якуценя впервые вышел не в первом звене и занял место в компании неразлучных Юрия Петрова и Александра Черникова, а Александр Панков вышел в четвертом. Пол Щехура попал в связку с Дереком Роем и Алексеем Кручининым. На лед вернулись Артем Пеньковский и Данил Губарев.

Нули на табло сохранялись до 35 минуты. Вскоре после удаления Артема Пеньковского за атаку игрока, не владеющего шайбой, Пол Щехура внезапно потерял клюшку, и черно-белые остались фактически втроем. Этим и воспользовались игроки «Торпедо». Артем Аляев совершил бросок от синей линии, рикошетом от Владимира Денисова шайба влетела в сетку.

Через пять минут после перерыва Максим Якуценя сравнял счет, отправив шайбу в ворота с неудобной руки. Хозяева льда ответили на это еще одной заброшенной шайбой. Владимир Галузин воспользовался отскоком и добил шайбу в ближний угол лежащего Павла Францоуза. Под занавес основного времени Алексей Потапов, забив гол с ближней «девятки» не оставил черно-белым шанса перевести игру в овертайм.

Пытаясь хоть как-то спасти ситуацию, Анвар Гатиятулин принял решение обменять Павла Француоза на шестого полевого игрока. Черно-белым это стоило еще одной пропущенной шайбы. Дмитрий Семин на последней минуте отправил шайбу в пустые ворота.