USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» уступил на выезде «Сибири» по буллитам

«Трактор» уступил на выезде «Сибири» по буллитам

Сегодня, 27 сентября, челябинский «Трактор» в первом матче выездной серии уступил новосибирской «Сибири» по буллитам 1:2.

«Трактор» отправился в Новосибирск, будучи на пятой строчку Восточной конференции КХЛ, после поражения в матче со «Слованом». Сибиряки были третьим с 22 очками, потерпев два обидных поражения в Минске и Подольске после серии из четырех побед. Как отметили комментаторы матча, «Сибирь» давно остается «крепким орешком» для челябинцев. Так, обе игры в прошлом сезоне завершились поражением черно-белых.

Счет открыли хозяева льда. Первую шайбу хлестким броском из-под защитника провел Максим Шалунов. Стоит отметить, что сегодня Анвар Гатиятулин сменил голкипера – впервые в этом сезоне игру в воротах с первых минут начал Павел Францоуз, Василий Демченко остался в запасе.

«Игра строится на ошибках – удача была на стороне "Сибири". Сыграли внимательней. Надо было свои моменты реализовывать вначале. Не забили мы – забили нам, – прокомментировал в перерыве нападающий «Трактора» Юрий Петров. – Будем отыгрываться: забивать и не пропускать».

Во второй двадцатиминутке вратарь черно-белых едва не подарил соперникам гол. К счастью, растерялся нападающий Игорь Фефелов. На 27-й минуте получил травму нападающий черно-белых 18-летний Марсель Шолохов. Шайба угодила ему в лицо. Было видно, что молодому нападающему очень больно. Судя по всему, он потерял зуб.

После перерыва подопечные Анвара Гатиятулина старались контролировать ход игры. На излете второй двадцатиминутки Алексей Кручинин поразил ворота Александра Салака, сравняв счет. Выявить победителя в основное время так и не удалось.

В овертайме «Сибирь» активизировалась. В один из опаснейших моментов, когда шайба долетела до ленточки ворот черно-белых, ее выбил защитник. За спиной Павла Францоуза загорелся свет, но тут же погас. В серии буллитов победу одержали сибиряки, забросив две шайбы. Челябинцам не удалось поразить ворота соперников.

«Мы понимали, что предстоит тяжелый матч. Игры с «Сибирью» всегда проходят тяжело, и эта игра не стала исключением. Равная игра была. Создавали моменты и не смогли, по буллитам не повезло, поэтому сегодня проиграли», – прокомментировал итог игры на пресс-конференции главный тренер черно-белых Анвар Гатиятулин.