RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

11 м/c,

зап.

738мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Защитник «Трактора» Кирилл Кольцов забросил 100 шайб в чемпионатах страны

Защитник «Трактора» Кирилл Кольцов забросил 100 шайб в чемпионатах страны

Кирилл Кольцов забросил 100 шайб в чемпионатах страны. В субботу на 59-й минуте матча с «Северсталью» защитник «Трактора» установил окончательный результат – 2:7 в пользу гостей, сообщили в отделе информации и общественных связей со ссылкой на статистические данные КХЛ.

Кольцов стал одиннадцатым игроком обороны за все время отечественных чемпионатов, которому удалось забросить 100 и более шайб. Сразу замечу, что речь идет только о тех игроках, которые все время играли на позиции защитников. «Игроков, которые были «мастерами на все позиции» и в итоге забросили 100 и более шайб (Валерий Никитин, Илья Бякин), не рассматриваем», – отмечается в сообщении КХЛ.

Возглавляет этот список Вячеслав Фетисов – на счету нашего прославленного хоккеиста 153 гола за карьеру. На втором месте сезон назад завершивший карьеру Александр Гуськов, ныне эксперт «КХЛ ТВ». Из ныне выступающих в КХЛ игроков лидирует Кевин Даллмэн: у него 121 шайба (26 из них были заброшены в СКА, остальные – в «Барысе»). Неподалеку расположились Денис Куляш и Илья Никулин.

Из тех, кто выходит на лед в этом сезоне, ближайшими претендентами на пополнение списка можно считать Илью Горохова (86), Виталия Атюшова (84), Дениса Денисова (77) и Андрея Кутейкина (67).

На высшем уровне Кирилл Кольцов дебютировал 23 сентября 1999 года в возрасте 16,64 года в матче «Авангард» – «Ак Барс». Омичей, за которых тогда выступал Кольцов, тренировал Владимир Голубович. Свою первую шайбу забросил в 49-й игре на высшем уровне, и случилось это в плей-офф сезона 2000/01 гг. – 24 марта (возраст Кольцова 18,14 лет) в Ярославле во встрече с местным «Локомотивом», чьи ворота защищал Борис Тортунов. С тех пор прошло более 15 лет, и вот она, сотая шайба (возраст Кольцова 33,57 года), заброшенная в 842 играх.

Добавим, что на минувшей неделе в КХЛ отметился еще один защитник «Трактора». Силовой прием Николая Белова на Павле Дацюке из СКА – на 7-й строчке традиционного хит-парада.

Сегодня «Трактор» на выезде сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом». Встреча команд станет уже третьей за месяц. Прямая трансляция на телеканале ОТВ-Челябинск в 19:00.

Фото: Фото и видео с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления