RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сельчане смогут быстрее решить жилищные проблемы и получить соцвыплату

Сельчане смогут быстрее решить жилищные проблемы и получить соцвыплату

На Южном Урале участник «жилищной программы», проживающий на селе, при соблюдении определенных условий может продвинуться вперед в предварительном списке минсельхоза и, соответственно, быстрее получить социальную выплату от государства. Поправки в порядок формирования и утверждения списков сельских жителей, решивших улучшить свои жилищные условия, приняты в среду, 24 августа, на заседании правительства Челябинской области.

Улучшение жилищных условий на селе производится в соответствии с программой «Устойчивое развитие сельских территорий в Челябинской области на 2016–2020 годы».

На выплату могут рассчитывать граждане РФ, проживающие в сельской местности, в том числе молодые семьи и молодые специалисты, которые живут и работают на селе или пожелали переехать на постоянное место жительства за город и трудиться там. «Изменения в порядке формирования и утверждения списков очередников в основном касаются места работы и способа улучшения жилищных условий претендентов на получение социальной выплаты», – рассказала начальник отдела по финансированию целевых программ Юлия Васильева.

Дело в том, что приоритет в предоставлении соцвыплаты отдается работникам сельского хозяйства или социальной сферы, а также молодым семьям и молодым специалистам, желающим переехать в сельскую местность и работать в сельском хозяйстве и решившим построить новый дом или участвовать в долевом строительстве. Если гражданин, включённый в предварительный список, не подпадал под эти критерии, даже если он, к примеру, впоследствии переходил на работу на сельскохозяйственное предприятие или вместо приобретения готового жилья решил строить новый дом, получить первоочередное право на социальную выплату в рамках существующего списка он не мог. Теперь этот барьер устранен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления