RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Бывшего директора МУПа отправили под суд за хищение 130 тысяч рублей

Бывшего директора МУПа отправили под суд за хищение 130 тысяч рублей

Прокурор Чесменского района Дмитрий Киселев направил в суд уголовное дело в отношении директора МУП «Межевой центр», которому вменяется три эпизода присвоения бюджетных средств и техники (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Общая сумма похищенных денег составила 130 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

По версии следствия, руководитель предприятия издавал приказы о премировании самого себя, передавал их для оплаты в бухгалтерию и получал деньги. Кроме того, он прошел обучение в двух учебных заведениях, произведя оплату за счет средств МУПа.

В хозяйственном ведении у МУП «Межевой центр» находилась спутниковая геодезическая аппаратура Pro Mark-2, используемая для работ по землеустройству. Согласно материалам дела, при увольнении с должности директора Киселев забрал технику, которая стоит 79 тысяч рублей.

«Общая сумма причиненного ущерба составила более 130 тысяч рублей, – рассказала Наталья Белозерова. – Вину в совершении преступлений мужчина не признал. В обеспечение исковых требований на имущество обвиняемого наложен арест на всю сумму ущерба».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления