Город Боксеры Южного Урала выиграли Спартакиаду учащихся России

Боксеры Южного Урала выиграли Спартакиаду учащихся России

Первое место в командном зачете среди субъектов федерации заняли боксеры Челябинской области в финале третьей летней Спартакиады учащихся России.

Боксерский турнир завершился в Пензе. Наши юные земляки завоевали на пензенском ринге три медали. Как сообщает пресс-центр Спартакиады, чемпионами в своих весовых категориях стали челябинец Севдин Мстеян и Александр Миронов из Трехгорного. «Бронза» на счету Александра Зверева из Златоуста.

Успех боксеров наряду с победами в тхэквондо и женском волейболе, серебряной медалью в женском водном поло и бронзовой в бадминтоне вывел сборную Челябинской области на второе место в споре субъектов федерации. По итогам состязаний в 22 из 50 видов спорта, которые включены в программу Спартакиады, спортсмены Южного Урала набрали 1 086 очков. Лидирует в командном зачете сборная Свердловской области (1 142), а третье место занимает Ростовская область (1 079).