RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город 2500 магнитогорцев с детьми-инвалидами побывали в гостях у Деда Мороза

2500 магнитогорцев с детьми-инвалидами побывали в гостях у Деда Мороза

Уже четвертый год подряд в середине декабря на территории детского лагеря «Горное ущелье» открывается южноуральская резиденция Деда Мороза. В этом году ее посетили 2,5 тысячи работников ММК, имеющих детей с ограниченными возможностями, сообщил менеджер управления информации, общественных связей и рекламы ОАО «ММК» Александр Проскуров.

«Когда мы только начинали организовывать эти выезды – не думали, что они будут настолько популярны, – отметила специалист ППО Группы ОАО «ММК» Светлана Лисунова. – В первый год пообщаться с главным зимним волшебником в его тереме изъявляли желание лишь несколько сот человек. В декабре этого года за две недели резиденцию уже посетили две с половиной тысячи членов профсоюза».

Более 500 человек, включая детей и родителей, смогли принять участие в коллективном новогоднем празднике. Родители испытали не меньше радостных эмоций, чем дети. Они признаются – жизнь семьи, в которой растет ребенок-инвалид, чаще напоминает ежедневный бой – за лекарства, за льготы, за право на жизнь без ограничений.

«Мы с моими ребятишками по приглашению профсоюзного комитета ОАО “ММК” посетили южноуральскую резиденцию Деда Мороза. Мы даже не ожидали, что нас так радушно встретят. Для наших детей устроили настоящее костюмированное представление: были и Огневушка-поскакушка, и сказатель Бажов, и Кокованя с интересными и познавательными заданиями, – рассказала работница одного из подразделений комбината Ольга Александровна. – Волшебная, уютная и прекрасная атмосфера захватила настолько, что к Деду Морозу садились на колени и загадывали желание не только ребятишки, но и вернувшиеся в детство взрослые. Хочется сказать огромное спасибо нашему профкому за то, что он нас не забывает и не оставляет один на один с нашими проблемами. Это поистине доброе и благородное дело!».

Профсоюз не только решает все организационные вопросы, связанные с подобными выездами, но и берет на себя часть расходов. Только в этом сезоне на эти цели из бюджета профсоюзная организация направила около миллиона рублей, а коллективные выезды работников разных подразделений группы ММК расписаны до конца новогодних каникул.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления