RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жильцов дома в Ленинском районе эвакуировали из-за задымления в подвале

Жильцов дома в Ленинском районе эвакуировали из-за задымления в подвале

Из дома на улице Гагарина в четверг утром, 24 декабря, эвакуировали 10 жителей подъезда из-за возгорания в подвале. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили в региональном управлении МЧС.

Сообщение о возгорании в доме поступило на пульт дежурного в 10:47. Как уточнили в ведомстве, на адрес выехали пять единиц техники и 20 сотрудников экстренных служб. На месте оказалось, что в подвале дома горела макулатура, которую быстро потушили, возгорание было ликвидировано в 11:20. Однако из-за сильного задымления подвала и подъезда огнеборцам пришлось эвакуировать 10 жителей дома, рассказали в МЧС.

Между тем, как уточнила пресс-секретарь управляющей организации «Ремжилзаказчик» Ольга Солодянкина, задымление в доме на улице Гагарина, 4в произошло из-за тления тканей в подвале, принадлежащем магазину «1000 мелочей» (часть подвала полностью выкуплена магазином и используется владельцами в качестве склада товаров).

«Сегодня утром автофургон, проезжая по двору указанного дома, вырвал низко висящий воздушный кабель, – уточнила Ольга Солодянкина. – В результате на сетях произошло замыкание, и старая электропроводка магазина не выдержала нагрузки – искры попали на ткани, хранящиеся в подвале магазина. Ткани начали тлеть, и возникло сильное задымление подвала, которое распространилось на три подъезда дома. Жители вызвали пожарных».

Как выяснилось, общедомовая электропроводка и прочее общедомовое имущество не пострадали. Как только городские электросети проведут необходимые работы по устранению аварии, подрядная организация, обслуживающая данный дом, восстановит подачу электроэнергии в здании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления