RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Старшеклассники опробовали новые модели экзаменационных заданий

Старшеклассники опробовали новые модели экзаменационных заданий

Учащиеся 10–11-х классов южноуральских школ приняли участие в апробации новых моделей экзаменационных заданий, которую проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, сообщили в минобрнауки Челябинской области во вторник, 3 ноября.

При проведении апробации школьники выполняли работу в интерактивном режиме – на специализированном портале Online-gia.ru. Рекомендуемое время выполнения работы составляло 90 минут.

Апробация проходила по четырем учебным предметам: истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ. Для участия было зарегистрировано 326 выпускника по географии, 2132 – по истории, 6028 – по обществознанию, 1417 – по информатике и ИКТ.

«Цель проведения данной апробации – познакомить обучающихся 10–11-х классов с новой структурой заданий контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена, – отметил начальник управления общего образования Елена Тюрина. – Данные общеобразовательные предметы были выбраны неслучайно. С 2016 года в структуре заданий контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена по указанным предметам нет заданий с выбором ответа».

Результаты апробации будут доступны после 24 ноября. Общеобразовательные организации смогут ознакомиться с ними после обработки данных, войдя под своим логином и паролем на специализированный портал Online-gia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления