RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город План по бесплатной вакцинации от гриппа на Южном Урале выполнили на 95%

План по бесплатной вакцинации от гриппа на Южном Урале выполнили на 95%

Вакцина от гриппа, поступившая в Челябинскую область за счет средств федерального бюджета, практически освоена. На сегодня привиты 95% от запланированных 890 тысяч южноуральцев. Таковы последние данные регионального минздрава.

С начала осени в Челябинской области зарегистрировано почти 170 тыс. случаев ОРВИ, в восьми – лабораторно подтвержден грипп.

«На сегодня от гриппа вакцинировано 26,7% всего населения области. Чтобы создать так называемую иммунную прослойку, необходимо привить в рамках нацкалендаря профилактических прививок 28% населения и еще 2% – за счет личных средств граждан или за счет работодателя», – отметила пресс-секретарь минздрава Челябинской области Мария Хворостова.

Те, кто еще не успел привиться от гриппа в этом сезоне, могут приобрести вакцину в аптеке и поставить ее в прививочном кабинете участковой поликлиники. В ведомстве добавляют, время на то, чтобы привиться, еще есть. Ситуация по заболеваемости в области считается не эпидемической: на прошедшей неделе с признаками ОРВИ к врачам обратились почти 22 тысячи южноуральцев, случаев гриппа не выявлено.

Подробнее о проблеме гриппа и ОРВИ на Южном Урале читайте сегодня на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления