RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город У собственников подвала, из-за которого мог рухнуть дом, изъяли миллион

У собственников подвала, из-за которого мог рухнуть дом, изъяли миллион

В Челябинске судебные приставы изъяли миллион рублей у двух собственников подвального помещения девятиэтажки на Комсомольском проспекте, 37, из-за действий которых мог рухнуть весь дом. Всего на восстановление подвала, ведущееся силами управляющей компании, нужно 1,8 миллиона, сообщили во вторник в пресс-службе УФССП области.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, еще в сентябре 2013 года собственники части подвала без разрешения сделали в нем выемку грунта, обрезали трубопроводы отопления, повредив плиты перекрытия в местах выхода трубопроводов водоснабжения и канализации. Также строители сделали дверные проемы в несущих конструкциях здания. По дому пошли трещины. Суд обязал прекратить работы и привести здание в первоначальное состояние. Из-за бездействия владельцев восстановление ведется силами коммунальной организации. Расходы суд постановил взыскать с виновников разрушений.

В качестве обеспечительной меры арестованы два BMW X6.

Приставы ограничили в регистрационных действиях их имущество – несколько элитных иномарок и ряд объектов недвижимости, но для проведения ремонта нужны были реальные деньги, которые можно было получить либо после реализации имущества, либо получив их от должников. Осуществить и то, и другое удалось в Металлургическом райсуде, который обязал должников явиться для рассмотрения дела о мировом соглашении с взыскателем по другому исполнительному производству. После заседания приставы попросили бизнесменов не торопиться и уделить им несколько минут. На серьезность разговора настраивало присутствие нескольких сотрудников группы быстрого реагирования.

Когда речь зашла об аресте двух BMW X6, для транспортировки которых уже вызвали эвакуаторы, должники, в свою очередь, вызвали адвоката. Но защитник огорчил своих доверителей, заявив, что все документы абсолютно грамотны. Бизнесмены попытались заверить приставов, что они самостоятельно и за меньшие деньги восстановят подвал, но им в ответ напомнили, что на восстановление подвала суд им изначально отвел 15 суток, а потом еще полтора года они уклонялись от явки, в связи с чем были объявлены в розыск.

Тогда коммерсанты попросили час – за это время они привезли в суд миллион рублей наличными. Автомобили все равно были оставлены под арестом в качестве обеспечительной меры. Ответственными хранителями назначены их собственники, режим хранения – с правом пользования. Несостоявшиеся услуги прибывшего эвакуатора бизнесмены оплатили без разговоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления