RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спикер Закcобрания Владимир Мякуш открыл «Окно возможностей»

Спикер Закcобрания Владимир Мякуш открыл «Окно возможностей»

Сегодня, 10 сентября, председатель Закcобрания Владимир Мякуш открыл региональную конференцию «Окно возможностей», сообщает пресс-служба областного парламента.

На конференции обсуждается, как наладить систему поиска партнеров и рынков сбыта для продвижения продукции предприятий Южного Урала, повысить конкурентоспособность региональных производственных предприятий и способствовать импортозамещанию.

В конференции «Окно возможностей» принимает участие 200 человек.

Владимир Мякуш отметил, что задача диверсификации структуры промышленности региона, поддержка малого и среднего бизнеса, который развивает новые виды производств в области, была и остается одной из приоритетных для органов власти. Так, в 2014 году оборот предприятий малого и среднего бизнеса составил 905 млрд рублей. Это 38% общего оборота предприятий и организаций области. Каждый третий работающий – это более 450 тысяч жителей нашего региона – трудится на малых и средних предприятиях. Общее число предприятий малого и среднего бизнеса на 1 января этого года превысило 128 тысяч.

«Чтобы сохранить и развить этот созидательный потенциал, нужно обеспечить для предпринимателей максимально благоприятную и комфортную среду, – отметил спикер областного парламента. – Именно такой подход заложен в стратегии развития нашей области».

Далее Владимир Мякуш уточнил, что депутатами областного парламента в 2015 году был принят план мероприятий в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, включающий в себя меры налогового стимулирования бизнеса, повышение доступности ресурсов, снижение административных барьеров.

«Серьезную работу удалось провести депутатами текущего созыва по сохранению стабильности налогообложения бизнеса, – комментирует Владимир Мякуш. – По просьбе предпринимателей в прошлом году было отложено введение налога на имущество организаций, исходя из кадастровой стоимости объектов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления