RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинцы почтили память жертв политических репрессий на «Золотой горе»

Челябинцы почтили память жертв политических репрессий на «Золотой горе»

9 сентября на мемориальном комплексе «Золотая гора» состоялся митинг-реквием, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Почтить память невинно пострадавших родственников в годы страшного террора, годы политических репрессий, собрались более 200 человек, приехавших из Челябинска, а также Челябинской, Свердловской, Курганской областей. Также участие в мероприятии приняли школьники и студенты учебных заведений города, сообщили в пресс-службе мэрии.

Траурный митинг-реквием открыл панихидой по усопшим митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

На учете в органах социальной защиты города Челябинска состоит более 7 тыс. человек в статусе жертв политических репрессий.

В память о погибших в годы массовых гонений в братской могиле захороненных на «Золотой горе» была возложена корзина цветов от администрации города Челябинска и цветы от участников митинга.

«Мы собрались на «Золотой горе», чтоб почтить память всех невинно пострадавших в годы массовых гонений прошлого столетия, – сказала первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова. – Сегодня на нашей встрече присутствуют школьники и студенты учебных заведений города. Я думаю, что большинство из них находятся впервые и надеюсь, что для них участие в ежегодных митингах на «Золотой горе» станет традицией. Важно, чтобы подрастающее поколение было способно эмоционально сопереживать одной из величайших трагедий миллионов людей, погибшим в результате террора и ложных обвинений. Тогда эти горькие и страшные страницы в истории России не повторятся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления