RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

740мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинца, поджегшего свою жену, отправили в колонию на четыре года

Челябинца, поджегшего свою жену, отправили в колонию на четыре года

Советский райсуд Челябинска приговорил к четырем годам колонии строгого режима Александра Семакина, который пьяным избил жену монтировкой и поджег ее. Вердикт был вынесен с учетом мнения потерпевшей, не желавшей мужу строгого наказания, сообщил помощник прокурора района Александр Чеблаков.

Женщина получила ожоги 70 % тела, верхних дыхательных путей, перелом правой голени.

«В суде установлено, что Семакин в июне этого года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире на улице Ярославской, в ходе конфликта с женой нанес ей удары по ногам металлической монтировкой, после чего облил ее с головы до ног этиловым спиртом и поджег с помощью газовой зажигалки, – уточнил Александр Чеблаков. – После того как жена загорелась, Семакин облил ее водой и скрылся с места преступления».

На иждивении у женщины находится четверо несовершеннолетних детей, трое из которых совместные с Семакиным. В 2007 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение побоев жене и высказывание угроз убийством, однако уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

А. Семакин признан виновным по п.п. «б,з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления