RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинский проект «Строительный комплекс» станет резидентом «Сколково»

Челябинский проект «Строительный комплекс» станет резидентом «Сколково»

Информационная система «Строительный комплекс» челябинской группы компаний «Эфекс» получила статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково». Такое решение было принято в рамках предварительной экспертизы коллегией Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий.

«Строительный комплекс» представляет собой комплексное облачное решение в сфере управления инвестиционно-строительными проектами от проектирования до ввода в эксплуатацию, основанное на технологии BIM (Информационное моделирование здания). Использование данной информационной системы дает возможность экономии стоимости проекта до 20%, прозрачность характеристик, а также контроль за временем и ресурсами на любом этапе.

ООО «Инновационные системы в девелопменте», входящее в ГК «Эфекс», еще в 2008 году запустило внедрение этого проекта. Он уже прошел опытную эксплуатацию и активно применяется на практике в Челябинске.

Перед экспертами стояла задача выявить, насколько данный инновационный проект соответствует критериям конкурентного преимущества перед мировыми аналогами, обладает ли создаваемый продукт существенным потенциалом коммерциализации, как минимум, на российском, а в перспективе – на мировом рынке, является ли проект теоретически реализуемым и непротиворечащим основополагающим научным принципам. В ходе обсуждения эксперты постановили, что «Строительный комплекс» полностью соответствует требуемым параметрам, и по предварительной экспертизе присвоили ему статус участника инновационного центра «Сколково».

Теперь в Челябинске будет создана новая крупная ИТ-компания – ООО «Эфекс Системс», в которую войдут лучшие представители трех ИТ-предприятий в области BIM и проектного управления. Возглавит новую компанию Александр Крикун – управляющий ООО «Инновационные системы в девелопменте».

Фото: Фото предоставлено ГК «Эфекс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления