Город «Трактор» одержал победу над «Металлургом» на мемориале Ромазана

«Трактор» одержал победу над «Металлургом» на мемориале Ромазана

«Трактор» в воскресенье, 16 августа, одержал победу над «Металлургом» в рамках мемориала Ромазана со счетом 4:3 (3:1, 1:2, 0:0). В стане челябинской команды отличились Андрей Попов, Артем Бородкин, Вячеслав Основин и Семен Кокуев.

В первом периоде южноуральские команды порадовали любителей хоккея четырьмя заброшенными шайбами. Счет встречи на седьмой минуте противостояния открыл Андрей Попов, реализовав численное преимущество «Трактора» над «Магниткой». Затем уже при игре в равных составах отличились Артем Бородкин и Вячеслав Основин – 3:0. На 14-й минуте противостояния игроки «Металлурга» воспользовались удалением Ильи Давыдова: шайбу в ворота Василия Демченко забросил Богдан Потехин – 3:1.

Мемориал Ромазана является предсезонным турниром, с 1994 г. официально включенным в календарь Международной федерации хоккея (IIHF).

На старте второго периода отличился Ян Коварж – 3:2. Семь минут спустя шайбу с передачи Данила Губарева забросил Семен Кокуев. Затем на скамейке штрафников оказался Андрей Попов, чем воспользовались хозяева площадки – 4:3. Большинство реализовал Томаш Филипи.

Заключительный отрезок встречи команды сыграли вничью, не забросив ни одной шайбы.

В понедельник, 17 августа, в 15:00 в рамках мемориала Ромазана встретятся «Автомобилист» и «Авангард», в 19:00 – «Трактор» и «Сибирью».

Напомним, 15 августа в первой встрече мемориала Ромазана «Трактор» одержал победу над омским «Авангардом» со счетом 4:2, а «Металлург» по буллитам одолел «Сибирь» (3:2), которая 16 августа всухую проиграла «Автомобилисту» – 0:2.