RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Директора отметят за поимку похитителя ребенка на челябинском вокзале

Директора отметят за поимку похитителя ребенка на челябинском вокзале

Виталий Гневышев

Директор ООО «Служба организации движения» Виталий Гневышев, проявивший бдительность при поимке опасного преступника, похитившего ребенка, будет отмечен благодарностью администрации Челябинска. Такое решение принял градоначальник Евгений Тефтелев, сообщает пресс-служба мэрии.

Задержанный 41-летний Сергей Ушков проживал в г. Ачинске Красноярского края. Ранее неоднократно судим за совершение преступлений, предусмотренных ст. 126, 132 УК РФ (похищение человека, насильственные действия сексуального характера).

«Подобные героические поступки не должны оставаться без внимания и поощрения, – отметил Евгений Тефтелев. – Опираясь только на фоторобот, он смог распознать преступника, вовремя сориентироваться и вызвать полицию. Я искренне благодарю Виталия Юрьевича за неравнодушие и спасение ребенка».

Как информировал Chelyabinsk.ru, благодаря оперативным действиям Виталия Гневышева на автовокзале у ДС «Юность» во вторник, 28 июля, полицейские задержали ранее судимого мужчину, похитившего девятилетнего воспитанника детдома в Оренбургской области. Подозреваемый хотел, чтобы ему помогли бесплатно доехать до Екатеринбурга.

В этот же день с мальчиком встретилась уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. С ребенком будет работать психолог и социальный педагог, сотрудники детдома увезут его назад в Оренбургскую область.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления