RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Еманжелинским похоронщикам запретили проводить панихиды близ жилых домов

Еманжелинским похоронщикам запретили проводить панихиды близ жилых домов

Прокуратура Еманжелинска запретила ритуальному салону «Память» проводить церемонии прощания с умершими в помещении, расположенном рядом с жилыми домами. В отношении владельца фирмы возбуждено административное производство, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

В отношении предпринимателя прокурор города Р. Шамсутдинов возбудил дело по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), по которой грозит штраф в 2000 руб. либо приостановление деятельности.

В надзорное ведомство обратились горожане, недовольные тем, что в салоне «Память», находящемся в 20 метрах от многоквартирного дома, постоянно проводятся панихиды.

«В нарушение закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также санитарных норм и правил индивидуальным предпринимателем в салоне помимо продажи ритуальных товаров предоставлялись услуги по организации церемоний прощания с умершими, что вблизи жилых зданий, на расстоянии менее 50 метров, запрещено», – объяснила Наталья Мамаева.

Незаконная деятельность в настоящее время прекращена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления