RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Районным администрациям Челябинска добавили 11 полномочий

Районным администрациям Челябинска добавили 11 полномочий

Депутаты разграничили полномочия по 11 вопросам местного значения внутри районов Челябинска. Соответствующий законопроект принят в четверг, 12 марта, на заседании Заксобрания области.

В ведение районных властей депутаты отнесли организацию электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения, водоотведения, снабжения населения топливом. Кроме того, им отданы полномочия по осуществлению муниципального земельного контроля. Райадминистрации должны также принимать участие в профилактике терроризма и экстремизма, предупреждении и ликвидации ЧС, создании условий для развития народного художественного творчества. К их функциям также отнесли сохранение и использование объектов культурного наследия местного значения. Районные власти будут выдавать разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Поправки в закон от 18 декабря 2014 г. касаются разграничения полномочий по девяти вопросам.

«К 13 полномочиям, определенных федеральным законодательством, добавлены еще 11, – уточнил спикер Заксобрания области Владимир Мякуш. – Сейчас им передано 24 полномочия».

Вице-спикер Заксобрания Семен Мительман уточнил, что специальная группа работала 10 дней, чтобы согласовать поправки в закон. Изменения приняты в трех чтениях.

Как ранее информировал наш сайт, 18 февраля в Челябинске завершилось формирование команд райадминистраций. По итогам конкурсов шесть из семи глав сохранили свои посты. Исключением стал Курчатовский район, куда вернулся Максим Осипенко. Подробнее о том, как формировались команды на местах, читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления