USD 91,78
EUR 98,03
Город «Трактор» стартовал в плей-офф КХЛ с победы над «Сибирью»

«Трактор» стартовал в плей-офф КХЛ с победы над «Сибирью»

«Трактор» 28 февраля стартовал в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с победы над «Сибирью». Противостояние в Новосибирске закончилось со счетом 1:4 (1:2, 0:1, 0:1) в пользу подопечных Андрея Николишина. В стане челябинской команды отличились оформивший дубль Дерон Куинт, Франсис Паре и Илья Давыдов.

На первый в плей-офф Кубка Гагарина матч в состав черно-белых тренерский штаб вернул защитника Олега Пигановича и нападающих Андрея Попова и Данила Губарева. Место в воротах занял Майкл Гарнетт.

Счет встречи открыли хозяева площадки. На шестой минуте первого периода форвард «Трактора» Дмитрий Пестунов оказался на скамейке штрафников, чем воспользовались хоккеисты «Сибири»: большинство реализовал Ярно Коскиранта. Затем численным преимуществом воспользовались уже игроки «Трактора». Шайбу в ворота новосибирской команды забросил Дерон Куинт с передачи Константина Панова и Станислава Чистова. Спустя 45 секунд не без помощи Мартина Ружички черно-белых вывел вперед Франсис Паре – 1:2.

На старте второго периода травму получил нападающий «Трактора» Константин Панов. Покинуть площадку спортсмену, который не смог ступить на левую ногу, помогли коллеги по команде. В этом отрезке игры хоккеисты порадовали зрителей одной заброшенной шайбой в исполнении Ильи Давыдова, который реализовал большинство с передачи Куинта и Чистова – 1:3.

Челябинцы закрепили успех в заключительной 20-минутке. Отличился Дерон Куинт, оформив дубль. 1:4 – уверенная победа «Трактора».

Добавим, вторая встреча с «Сибирью» в рамках 1/8 Кубка Гагарина состоится в Новосибирске в воскресенье, 1 марта.