USD 91,69
EUR 98,56
Город «Трактор» на выезде уступил лидеру Востока с минимальным разрывом

«Трактор» на выезде уступил лидеру Востока с минимальным разрывом

В пятницу, 30 января, «Трактор» уступил заключительный матч выездной серии казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2.

В этой встрече основным голкипером стал Василий Демченко, других изменений в составе по сравнению с прошлым матчем с «Автомобилистом» (3:1) не произошло.

«Ак Барс» с первых минут ринулся в атаку, но оборону черно-белых пройти не смог. Тогда «Трактор» начал контратаковать. Воспользовавшись ошибкой защитника казанцев Ильи Никулина на синей линии, шайбу перехватил Андрей Попов и пролетел сразу к воротам соперника, забив в дальний угол кистевым броском. Этот успех позже попробовал закрепить Олег Пиганович, но попал в штангу.

Хозяева собрались во втором периоде. Но Демченко достойно держал оборону и даже выиграл дуэль с Сергеем Костицыным, справившись с последующим добиванием. Но сухой счет сохранить не удалось: обрушив шквал бросков по воротам «Трактора», хозяева смогли забить гол в середине второго отрезка. У створа черно-белых шла очень интенсивная борьба, в которой Александр Свитов при поддержке Артема Лукоянова и Игоря Мирнова смог протолкнуть шайбу с третьей попытки.

В заключительной трети «Ак Барсу» удалось обеспечить перевес в свою пользу. Константин Корнеева сделал дальний пас от синей линии Оскару Мёллеру, который стоял у ворот челябинцев, тот собрался было бросать в створ, но Демченко вовремя среагировал. Шайба попала в штангу, Мёллер начал падать и уже в момент падения передал снаряд Михаилу Варнакову – он и забил финальный гол.

Следующая игра команды пройдет уже дома – в воскресенье, 1 февраля, «Трактор» сойдется с магнитогорским «Металлургом».