RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

сев.

743мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ледяная сказка от «Классики»

Ледяная сказка от «Классики»

Настроение любимого новогоднего праздника, яркие эмоции, сказочные объекты – ледовые городки радуют взрослых и детей в долгие зимние недели. Крупнейшая в регионе сеть аптек «Классика» и ее руководитель, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Лена Колесникова подарили эту радость жителям Ленинского района Магнитогорска и поселка Цементников.

По традиции, новогодние ледяные городки расположились в каждом районе Магнитогорска. В Ленинском – это сквер на проспекте Металлургов. Местные скульпторы, возводя фигуры изо льда, крепости и горки, обыграли сказочную тему и построили настоящий ледяной дворец. А рядом с ним карета Золушки, знакомые с детства персонажи русских народных сказок – от Колобка до князя Гвидона, лабиринты и горки для ребятишек всех возрастов. Хрустальное колдовство резного и полированного льда эффектно дополнила замечательная иллюминация.

Городок в Ленинском районе появился вопреки кризису и сокращению бюджетных расходов – на помощь пришла региональная сеть аптек «Классика». Депутат Законодательного Собрания, руководитель сети Лена Колесникова приехала оценить городок в сквере Металлургов и вручить новогодние подарки детям из социально незащищенных семей. И этой традиции социального партнерства уже третий год.

И это был не единственный подарок жителям Магнитогорска. Сеть аптек «Классика» помнит и о ребятах, которые живут в далеких поселках. Для них поездка в городской центр на «большую елку» – задача трудновыполнимая. Силами «Классики» устраиваются местные елки. В этом году 200 юных жителей поселков Супряк, Бардина, Новосавинский и Цементников получили традиционные новогодние сладости. А возле 13-й школы в поселке Цементников установили красавицу-елку. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой хороводы с ребятами водили персонажи из любимых мультфильмов: Маша, Медведь, дружные черепашки-ниндзя. Праздник удался на славу! Жители поселков благодарили «Классику» и ее руководителя за заботу и умение создать настоящий теплый и яркий праздник.

Фото: Фото предоставлено компанией «Классика»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления