RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинцев попросили проверять запорную арматуру перед походом в гости

Челябинцев попросили проверять запорную арматуру перед походом в гости

Челябинцам рекомендовали проверять запорную арматуру и краны перед походом в гости на новогодние праздники. Эти простые меры предосторожности помогут избежать коммунальных аварий, сообщил заместитель начальника управления ЖКХ администрации города Александр Кочерещенко в пятницу, 26 декабря.

По его словам, в предстоящие праздники для предотвращения и устранения коммунальных аварий будет работать более 20 бригад МУП «ПОВВ». Тем не менее практически каждый год в квартирах, оставленных без присмотра хозяев, возникают самые разные происшествия.

«Установите приборы учета, – обратился к горожанам Александр Кочерещенко. – Они дают серьезное понижение расходов на водопотребление. Как показывает практика, владельцы оборудованных счетчиками квартир экономят воду, считают расход и не оставляют краны открытыми».

Заморозков на новогодние праздники не ожидается, поэтому в управлении ЖКХ не прогнозируют повышенного расхода электроэнергии. В случае, если свет в квартире все-таки погаснет, Александр Кочерещенко рекомендует сразу обращаться в обслуживающую организацию. «Главный совет на праздники – проверяйте запорную арматуру перед походом в гости, перекрывайте все краны, отключайте газ и электроприборы», – отметил он.

Телефоны аварийно-диспетчерских служб ЖКХ города Челябинска можно посмотреть на сайте администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления