ощущается как +6

734мм 26%
Город Челябинская тхэквондистка завоевала бронзу мирового Гран-при в Мексике

Челябинская тхэквондистка завоевала бронзу мирового Гран-при в Мексике

Челябинская тхэквондистка Анастасия Барышникова (до 67 кг) завоевала бронзовую медаль на Гран-при в Сантьяго (Мексика), сообщила пресс-секретарь федерации тхэквондо области Анна Белкина.

Бронзовая призерка Олимпиады-2012 в Лондоне, трехкратная чемпионка Европы в первом бою одержала победу над соперницей из Китая Ху Жанг – 4:3, однако потом уступила француженке Хаби Ниаре – 3:11. В малом финале Анастасия Барышникова уверенно взяла верх над представительницей Тайбэя Чиа-Чиа Чуанг – 9:5.

В мае в финале ЧЕ-2014 А. Барышникова смогла победить Х. Ниаре 3:2.

Сегодня на корт выйдет чемпионка мира – 2013 Ольга Иванова (свыше 67 кг). Кроме того, помимо личных состязаний 6 и 7 декабря в Мексике также пройдут командные соревнования, так называемые ТК5. Здесь в составе мужской пятерки тхэквондистов, защищающих честь сборной России, выступят двое южноуральцев – это братья Константин и Вячеслав Минины. За женскую команду будет биться челябинка Кристина Прокудина.