Город «Трактор» закончил выездную серию победой над «Ладой» 4:3

«Трактор» закончил выездную серию победой над «Ладой» 4:3

В среду, 15 октября, «Трактор» выиграл в гостях у «Лады» в Тольятти со счетом 4:3.

Расклад в начале игры был такой: в нападении справа в первой тройке появился Станислав Чистов, Мартин Ружичка ушел в третье звено, Семен Кокуёв – во второе. Вернулись в состав и Михаил Мокин с Игорем Величкиным – первый попал в четвертую тройку, а второй стал 13-м нападающим.

Счет открыли хозяева: на пятой минуте шайбу челябинцам забил Иржи Гункес. «Трактор» дал двойной сдачи: через четыре минуты забил гол Семен Кокуёв, и тут же вдогонку – Олег Пиганович.

Второй период «Лада» начала с двух голов подряд, забили Юрий Петров и Алексей Мастрюков. Черно-белые ответили ровно тем же и забили две шайбы в гостевые ворота – сначала отработали в большинстве и отличился Константин Панов, а затем уже в равенстве Кайл Уилсон вывел команду вперед по очкам.

В заключительную треть «Трактор» вошел со счетом 4:3 в свою пользу и смог его удержать до самого уже конца игры. Тем самым черно-белые завершили свою выездную серию победой – после шести поражений подряд.

Свою следующую игру челябинцы сыграют уже дома: 18 октября черно-белые выйдут на лед против «Слована» из Братиславы.