ощущается как -2

723мм 93%
Город «Трактор» уступил «Барысу» со счетом 4:6

«Трактор» уступил «Барысу» со счетом 4:6

В четверг, 2 октября, «Трактор» проиграл на домашнем льду астанинскому «Барысу» со счетом 4:6.

На лед вышел почти тот же состав, что и в предыдущем матче против «Авангарда». Единственное изменение – в ворота черно-белых вместо Василия Демченко встал Владислав Фокин.

В первом периоде команды забили сразу три гола. Счет открыли гости: Николай Антропов забил первую шайбу уже на третьей минуте игры. «Трактор» дал сдачи – ворота гостей распечатал Антон Глинкин. Еще через пару минут астанинцы сыграли в большинстве, и Максим Семенов вывел свою команду вперед. Счет в конце первого периода был 1:2 в пользу гостей. «Трактор» заменил голкипера – в ворота вновь вернулся Василий Демченко.

Второй период «Барыс» открыл очередным голом: Брэндон Боченски забил через две минуты после начала игры. В середине второй трети «Трактор» отыграл лишь одну шайбу – отличился Семен Кокуёв. Команды ушли на перерыв со счетом 2:3 в пользу «Барыса».

Сравнять счет черно-белые смогли лишь к началу заключительного периода. В первой же атаке гостям забил Мартин Ружичка. Равновесие длилось недолго, «Барыс» забил две шайбы за пару минут: сначала вратаря Демченко обыграл Евгений Блохин, а затем Найджел Доус. Буквально через минуту после этого нападающий «Трактора» Андрей Попов ответил голом в ворота соперника, сделав счет 4:5. Однако за 30 секунд до окончания матча гости забили еще одну шайбу в пустые ворота черно-белых, завершив игру победой – 4:6.

Заключительный матч домашней серии «Трактор» проведет в субботу, 4 октября. Черно-белые сыграют с «Салаватом Юлаевым» (Уфа).