RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

748мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скамейка для влюбленных появится в Челябинске ко Дню семьи

Скамейка для влюбленных появится в Челябинске ко Дню семьи

В Челябинске в сквере перед центральной библиотекой имени Пушкина появится скамейка для влюбленных, где пары смогут отдохнуть в тени, загадать желание и сфотографироваться. По данным пресс-службы администрации города, экспозиция будет открыта в День семьи, 8 июля, когда челябинцев будут ждать и другие сюрпризы.

Фестиваль состоится 8 июля в 15 часов по адресу: улица Коммуны, 69.

В день праздника в 15 часов перед библиотекой пройдет уличный обмен книгами «Ромашковый хоровод», а «Литературный гороскоп» предскажет многим чудесные перемены. Кроме того, желающие смогут проверить свою эрудицию и ответить на вопросы исторической викторины по книгам о Петре и Февронии. Здесь же стартует и литературный марафон, во время которого для гостей прозвучат отрывки из поэмы историка и краеведа Сергея Тимошенко, а также любовные стихи челябинских поэтов.

Около библиотеки также пройдут мастер-классы, посвященные изготовлению традиционной куклы-закрутки и семейных оберегов «Маленькие шедевры большого праздника». Театр моды «Русский стиль» приготовит красочное дефиле народных костюмов, а на Аллее мастеров участники праздника смогут увидеть и приобрести изделия народных промыслов уральских мастериц клубов «Вербена», «Берегиня», «Волшебная нить» и «Рябинушка». Музыкальным сопровождением праздника станет выступление солистов клуба авторской песни «Паруса надежды» и ансамбля русской песни «Сударушка».

В празднике примет участие Национальный чувашский центр, который подготовил национальную выставку «Хавас» и готов продемонстрировать семейные традиции чувашского народа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления