RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

748мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С мэрии Златоуста требуют 50 тысяч за ребенка, упавшего в колодец

С мэрии Златоуста требуют 50 тысяч за ребенка, упавшего в колодец

В Златоусте прокурор обратился в суд с иском к администрации города в пользу шестилетней девочки, упавшей в колодец с ледяной водой на территории детской горбольницы №1. Глава надзорного ведомства требует взыскать с муниципалитета компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе горсуда.

Из искового заявления следует, что 9 апреля этого года девочка – инвалид по зрению – вместе с мамой проходила медицинское обследование в поликлинике ДГБ №1. Когда женщина задержалась в регистратуре, ребенок самостоятельно вышел из здания. Проходя мимо газона, расположенного рядом с пешеходной дорожкой, девочка упала в открытый люк колодца системы водоснабжения, наполненный водой, и начала тонуть. Мужчина, проходивший мимо, достал ее и занес в помещение поликлиники, где напуганной малышке оказали первую медпомощь. Впоследствии выяснилось, что она получила сотрясение мозга, ребенку потребовалось лечение у невропатолога.

«Прокурор полагает, что бездействие медицинского учреждения, в эксплуатационной ответственности которого находится указанный колодец водоснабжения, а именно необорудование колодца запорной арматурой, повлекло нарушение прав девочки на охрану жизни и здоровья, – озвучили в суде доводы, указанные в исковом заявлении. – В связи с тем, что МБЛПУЗ «Детская городская больница №1» является муниципальным учреждением здравоохранения, финансируется за счет средств местного бюджета, его собственником и учредителем является Златоустовский городской округ в лице администрации. Прокурор просит компенсацию морального вреда взыскать с администрации Златоустовского городского округа».

Гражданское дело находится на рассмотрении в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления