RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительнице Варны дали пять месяцев исправработ за неуплату алиментов сыну

Жительнице Варны дали пять месяцев исправработ за неуплату алиментов сыну

В Варне суд приговорил к пяти месяцам исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка в доход государства 39-летнюю женщину, которая игнорировала необходимость уплаты алиментов шестилетнему сыну, родительских прав на которого она лишена. Безработная женщина не вышла ни на одну предложенную ей в центре занятости работу, сообщила руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Родительских прав женщину, уже несколько лет стоящую на учете у нарколога с диагнозом «алкоголизм второй стадии, запойная форма», лишили в 2012 году. Однако это ее не освобождало от необходимости выплачивать алименты – по решению суда женщина ежемесячно должна выплачивать в пользу ребенка четверть от минимальной оплаты труда.

На сегодняшний день задолженность по алиментам матери перед сыном составляет порядка 40 тыс. руб.

«Исполнительное производство было возбуждено в январе 2013 года. Судебный пристав, понимая, что у таких «клиентов», как правило, ни имущества, ни денег не бывает, сразу же выдал женщине направление в центр занятости для официального трудоустройства, – описала ситуацию Ольга Шебанова. – Она обратилась туда, но ни в одну организацию, куда требовались рабочие руки, так и не пришла, продолжая перебиваться случайными заработками, которые, как обычно, тратила на алкоголь».

В августе прошлого года женщина была признана судом виновной по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности) и приговорена к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Однако долго ей продержаться не удалось – снова оказалась на скамье подсудимых, теперь по статье 157 УК РФ (злостное уклонение от неуплаты средств на содержание детей). По совокупности с предыдущим приговором она приговорена к исправительным работам. Контроль за исполнением наказания возложен на уголовно-исполнительную инспекцию района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления