RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

748мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Любители подводной рыбалки очистили от мусора дно озера Большой Кисегач

Любители подводной рыбалки очистили от мусора дно озера Большой Кисегач

В субботу, 21 июня, подводные охотники совместно со специалистами особо охраняемых природных территорий области очистили прибрежную полосу и дно озера Большой Кисегач. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства радиационной и экологической безопасности.

Озеро Большой Кисегач является курортом регионального значения. Ежегодно на его берегу отдыхают тысячи южноуральцев и гостей региона, что оказывает весьма значительную антропогенную нагрузку на природный комплекс уникального водоема. Так, на дне водоема мусор копился годами.

Всего с водоемов региона вывезено 141,2 кубометра твердых бытовых отходов.

«Подводные охотники выступили с инициативой провести очистку дна озера, – рассказали в пресс-службе. – В районе деревни Колоколенки добровольцы достали из воды огромное количество бытового мусора. В это же время сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории» провели очередную уборку береговой линии. К субботнику активно подключались и многие отдыхающие. В результате совместными усилиями было собрано и вывезено более пяти кубометров мусора».

Параллельно с уборкой дна любители подводного лова занимались добычей рыбы. Весь улов передан в Чебаркульский детский дом.

Отметим, что сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории» регулярно проводят субботники в местах, пользующихся наибольшей популярностью у отдыхающих. В этом году уже убраны территории озер Тургояк и Увильды, а также Карагайского, Серпиевского, Нязепетровского, Кочердыкского, Уйского, Варламовского заказников и Боровского, Брединского, Черного, Челябинского боров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления