RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

746мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинская область потеряла позиции в рейтинге социальной устойчивости

Челябинская область потеряла позиции в рейтинге социальной устойчивости

Челябинская область потеряла одну строчку в рейтинге социального самочувствия регионов, но осталась в группе субъектов РФ с высокими показателями качества жизни. Соответствующее исследование опубликовано на сайте Фонда развития гражданского общества.

Согласно проведенному анализу, Челябинская область набрала 64 балла и поделила 28–32 места с Алтаем, Мордовией, Чукоткой, Якутией и Ненецким автономным округом. По сравнению с прошлым годом, Южный Урал набрал одинаковое количество баллов, но пропустил вперед другие регионы, покинув группу субъектов, расположившихся на 23–27 местах.

По методике исследования за основу брались данные опроса «Георейтинг» фонда «Общественное мнение». Опрос проводился с 15 по 28 апреля 2014 года. Объем выборки составил 60 500 респондентов из 85 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 1%.

При рейтинговании регионов применяется шкала оценок от одного до 100 баллов. Регионы распределяются на группы с «очень высоким рейтингом», с «высоким рейтингом», «средним рейтингом» и «рейтингом ниже среднего». Таким образом, субъекты получают не только балльную оценку, но и индекс группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления