RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

748мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Озерский кукольный театр «Золотой петушок» наградил своих «цыплят»

Озерский кукольный театр «Золотой петушок» наградил своих «цыплят»

Оригинальным проектом завершил театральный сезон озерский театр кукол «Золотой петушок», на сцене которого состоялся конкурс-фестиваль «Золотой цыпленок» для самых маленьких артистов города.

Как рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе министерства культуры региона, фестиваль для талантливых детей стал уникальным финалом 62-го сезона в кукольном театре Челябинской области, который хорошо известен в России. Фестиваль «Золотой цыпленок» прошел в рамках театрально-просветительского проекта «Будем вместе».

Участниками театрального конкурса стали детские дошкольные учреждения Озерска. На суд публики и жюри были представлены мини-спектакли на свободную тему продолжительностью до 10 минут, в которых роли исполняли маленькие актеры в возрасте от 5 до 7 лет. Взрослые в показе не участвовали и даже по условиям конкурса не помогали маленьким артистам. Но, несмотря на столь сложные правила, участникам конкурса удалось удивить не только зрителей, но и профессиональное жюри.

Дети показали мини-постановки по народным сказкам и историям Андерсена, а один из детских коллективов даже мини-оперу «На лесной тропинке».

Жюри конкурса выбрало победителей по нескольким номинациям и отметило наиболее яркие индивидуальные работы. Все участники фестиваля получили подарки – различные наборы для творчества, дипломы и значки. В качестве театрального приза своим маленьким коллегам кукольный театр «Золотой петушок» преподнес спектакль «Новая Рэпка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления