RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

747мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский аэропорт преобразят к чемпионату мира по дзюдо

Челябинский аэропорт преобразят к чемпионату мира по дзюдо

В аэропорту Челябинска к чемпионату мира по дзюдо, который начнется 25 августа, завершат реконструкцию зала прилета международного сектора аэровокзала. В частности, планируется обновление фасада исторического здания, изменение внутренней конфигурации помещений. Для удобства пассажиров будет увеличена зона ожидания, откроется кафе. Об этом сообщает пресс-служба авиапредприятия.

Чемпионат мира по дзюдо пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа. Ожидается приезд более тысячи участников из 130 стран. Им будут помогать порядка 800 волонтеров.

В зале прилета международного сектора также вдвое вырастет площадь зоны выдачи багажа. Пропускная способность на этом участке вырастет до 300 человек в час.

«В настоящее время реализуется проект реконструкции гостиницы аэропорта, новое дизайнерское решение получил интерьер первого этажа «Аэротеля», там завершена установка лифта и открыт ресторан европейской кухни, – отметили в аэропорту. – В ближайших планах обновление фасада гостиницы, замена инженерных систем, ввод в эксплуатацию 43 новых комфортных номеров».

В рамках подготовки к встрече гостей чемпионата мира по дзюдо будет увеличен штат сотрудников служб авиационной безопасности и организации перевозок аэропорта, специалисты которых пройдут дополнительную подготовку для координации работы во время проведения масштабных мероприятий. «В зданиях аэровокзала будут созданы все необходимые условия для работы волонтеров, функционирования специальных информационных стоек и оперативного штаба транспортного обслуживания участников чемпионата», – пообещали в авиапредприятии.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления